Завершены работы по капитальному ремонту крыши в п. Идрица Себежского района


  • В рамках краткосрочного плана реализации Региональной программы капитального ремонта на 2022 год завершены работы по ремонту крыши в доме по адресу: п. Идрица, ул. Юбилейная, д. 13.

    В соответствии с договором от 16.11.2021 № 99/КР подрядной организацией ООО «С-Тройка» было разобрано старое покрытие кровли, выполнена замена обрешетки и устройство нового покрытия крыши из профилированного листа, также выполнены работы по огнебиозащите деревянных конструкций крыши, ремонт деревянных элементов конструкций, устройство теплоизоляции чердачного помещения. Осуществлена перекладка дымовых и вентиляционных труб с последующей обшивкой профилированным листом с полимерным покрытием. Установлена система снегозадержания, а также, система организованного водостока в виде настенных желобов и водосточных труб.

     
    На фото: Себежский р-н, п. Идрица, ул. Юбилейная, д. 13 (до и после капитального ремонта крыши).

    Необходимо отметить, что капитальный ремонт крыши относится к одной из наиболее сложных категорий работ, поскольку его проведение зависит от погодных условий. Строители подрядной организации ООО «С-Тройка» соблюдали технологию работ и обезопасили крышу от протечек. Во время проведения капитального ремонта ни одной протечки в помещения собственников допущено не было.

    Дополнительно сообщаем, что на текущую дату в п. Идрица начаты работы по ремонту крыши дома 65 по ул. Гагарина.
    В течение 2022 года в п. Идрица планируется отремонтировать еще 3 крыши по адресам:
    1) ул. Гагарина, д. 69;
    2) ул. Гагарина, д. 71;
    3) ул. Гагарина, д. 73.

    Архив новостей РОФКР ПО