Собираемость взносов на капитальный ремонт в Псковской области составляет 79,14%


  • Печать публикации
  • По состоянию на 29 февраля 2020 года средний процент собираемости взносов на капитальный ремонт на общем счете Регионального оператора - Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области составляет 79,14%.
    Высокая платежная дисциплина наблюдается в следующих муниципальных образованиях:
    Новосокольнический район – 89,84%;
    Порховский район – 84,82%;
    Псков – 83,84%;
    Бежаницкий район – 83,47%;
    Пустошкинский район – 83,98%.
    Низкие показатели собираемости отмечаются в Гдовском районе – 32,93%, Себежском районе – 50,49%, Стругокрасненском районе – 58,33%.
    Количество отремонтированных домов в каждом муниципальном образовании области напрямую зависит от собираемости взносов собственников этого муниципального образования. Чем лучше собираемость, тем больше домов будет отремонтировано.
    В рамках реализации программы капитального ремонта в Псковской области уже проведены капитальные ремонты 1463 элементов в 625 многоквартирных домах. В рамках Краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта на 2020 год в Псковской области планируется провести работы по капитальному ремонту в 221 многоквартирном доме.
    Всего в настоящее время с марта 2015 года собрано на общем счете Регионального оператора - Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области - 2,7 млрд рублей. При этом задолженность собственников помещений перед Региональным оператором составляет 568 миллионов рублей.
    На данный момент более 35 млн рублей задолженности по взносам на капитальный ремонт взыскано судами в пользу Регионального оператора - Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области с собственников, формирующих фонд капитального ремонта на общем счете Регионального оператора.
    Напомним, в рамках ЖК РФ собственники помещений обязаны ежемесячно оплачивать взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.


    Архив новостей РОФКР ПО