Региональный оператор проконтролировал ход работ по капитальному ремонту в Порхове и в Дно


  • Печать публикации
  • Региональный оператор – Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области в рамках исполнения своих полномочий осуществляет постоянный контроль за ходом работ по капитальному ремонту. В среду 03 марта 2021г. состоялась рабочая поездка руководителей Регионального оператора в Дновский и Порховский районы. В рамках проведения контрольных мероприятий и.о. генерального директора Сергей Шарлаев и его заместитель Андрей Анисимов проверили ход работ по капитальному ремонту крыш многоквартирных домов по адресам: г. Порхов, ул. Пушкина, д. 26, ул. Пушкина, д. 30, ул. Псковская, д. 14; г. Дно, ул. Крестьянская, д. 7, ул. Крестьянская, д. 9А, ул. Ленина, д. 6.
    На месте производства работ осмотрели крыши, обсудили сроки и качество ремонта с представителями подрядных организаций.
    Особое внимание было уделено вопросам, касающимся недопущения залития квартир собственников, своевременного вывоза строительного мусора и соблюдения строителями техники безопасности при проведении работ.


    На фото: Сергей Шарлаев с представителями подрядной организации

    Представители Регионального оператора посетили 3 адреса в Порхове, где работы по капитальному ремонту выполняются на наплавляемых кровлях по ВИР-технологии. Сергей Шарлаев заострил внимание подрядчиков на необходимость соблюдения технологии производства работ и требований пожарной безопасности, указал на ненадлежащее качество работ по восстановлению выходов на кровлю и железобетонных плит вентиляционных каналов.



    На фото: проведение капитального ремонта крыш в г. Порхове 

    В городе Дно представители Регионального оператора в рамках контрольных мероприятий посетили дома со скатными крышами. По результатам встречи подрядчиками приняты дополнительные меры по недопущению протечек.


    На фото: проведение капитального ремонта крыш в г. Дно

    По итогам рабочей поездки, подрядные организации обязаны устранить выявленные недостатки и завершить капитальный ремонт крыш в вышеуказанных многоквартирных домах в срок до 31 марта 2021 года, а также, разместить объявления на всех специализированных досках и входных дверях о проведении капитального ремонта с указанием контактных телефонов производителя работ и сроков выполнения работ.

    Архив новостей РОФКР ПО