О системе капитального ремонта многоквартирных домов расскажут жителям Псковской области на бесплатных семинарах по ЖКХ


  • Печать публикации
  • В Псковской области пройдут бесплатные обучающие семинары по ЖКХ в рамках проекта «Современный Управдом» общественной организации «Лига молодежи Псковской области» при содействии Общественного совета при Государственном комитете по делам строительства и ЖКХ и регионального оператора. Об этом на пресс-конференции «Об организации капитального ремонта в многоквартирных домах Псковской области и об общественном контроле в ЖКХ» 14 сентября сообщил председатель Общественного Совета при Государственном комитете Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кириллов.
    Так, в муниципальных образованиях Псковской области пройдет 11 образовательных мероприятий для широкого круга собственников помещений в многоквартирных домах, старших по домам, председателей ТСЖ и ЖСК. Семинары будут проходить по субботам: в Псковской областной библиотеке по адресу: Псков, Профсоюзная, 2 (19 сентября, 3, 17, 31 октября, 14, 28 ноября), в Великих Луках (10 октября, 7, 21 ноября), в Острове (26 сентября), в Порхове (24 октября). Все семинары будут длиться 8 часов с перерывом на обед (с 10:00 до 19:00). Программа обучения включает в себя три темы: «Система капремонта общего имущества многоквартирных домов», «Осуществление защиты прав потребителей при предоставлении ЖКУ», «Развитие системы общественного контроля ЖКХ».
    Записаться на семинар может любой желающий по телефонам: 72-72-29 и 8-931-902-19-58, или по электронным адресам: vk.com/gkhpskov, www.gkhpskov.ru.
    По словам Алексея Кириллова, планируется обучить как минимум 500 человек. Лучшие слушатели будут рекомендованы Государственной жилищной инспекции, как общественные инспекторы ЖКХ.
    Отметим, при реализации проекта «Современный Управдом» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c Распоряжением Президента РФ №79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, проведенного ООО «Общество «Знание» России».

    Архив новостей РОФКР ПО