Вакансия генерального директора Регионального оператора – Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области


  • Печать публикации
  • Региональный оператор – Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области объявляет о проведении открытого конкурса на замещение должности руководителя Регионального оператора – Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области
    Требования, предъявляемые к претендентам на замещение должности руководителя регионального оператора:
    1. В конкурсе участвуют граждане Российской Федерации, соответствующие требованиям, установленным статьей 178.1 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также обязательным квалификационным требованиям, установленным приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27.07.2015 № 526/пр «Об утверждении обязательных квалификационных требований к руководителю, кандидату на должность руководителя специализированной некоммерческой организации, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».
    2. Претендент на должность руководителя регионального оператора должен иметь:
    высшее образование и квалификацию по специальности строительство и (или) юриспруденция и (или) экономика;
    опыт работы в сфере строительства и (или) в сфере жилищно-коммунального хозяйства не менее 5 лет, в том числе опыт работы на руководящей должности не менее 3 лет.
    3. Претенденту на должность руководителя регионального оператора необходимо обладать профессиональными знаниями:
    1) Конституции Российской Федерации;
    2) Гражданского кодекса Российской Федерации;
    3) Жилищного кодекса Российской Федерации;
    4) Бюджетного кодекса Российской Федерации;
    5) Налогового кодекса Российской Федерации;
    6) Трудового кодекса Российской Федерации;
    7) Градостроительного кодекса Российской Федерации;
    8) Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»;
    9) Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности»;
    10) нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих организацию проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и функционирования региональной системы капитального ремонта;
    11) Закона Псковской области от 11.12.2013 № 1336-ОЗ (ред. от 11.12.2017) "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области";
    12) нормативных правовых актов Псковской области, регулирующих организацию проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и функционирования региональной системы капитального ремонта.
    4. Претендент на должность руководителя регионального оператора должен обладать навыками:
    работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера;
    работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет;
    работы с Microsoft Office;
    работы с информационно-справочными системами (Гарант, Консультант Плюс и другие);
    оперативного принятия и реализации управленческих решений;
    организации и обеспечения выполнения задач;
    ведения деловых переговоров;
    публичного выступления;
    организации работы по эффективному взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления;
    квалифицированного и эффективного планирования работы;
    анализа и прогнозирования последствий принимаемых решений;
    квалифицированной работы по недопущению личностных конфликтов.
    5. Обстоятельствами, препятствующими назначению на должность руководителя регионального оператора, являются:
    1) признание судом кандидата на должность руководителя регионального оператора недееспособным или ограниченно дееспособным;
    2) нахождение кандидата на должность руководителя регионального оператора на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств.
    6. Не допускается наличие у руководителя регионального оператора, претендента на должность руководителя регионального оператора:
    1) неснятой или непогашенной судимости;
    2) неисполненного наказания за административное правонарушение в форме дисквалификации независимо от сферы деятельности.
    Генеральный директор регионального оператора не может быть депутатом законодательного (представительного) органа субъекта Российской Федерации, депутатом органа местного самоуправления, государственным служащим. Сложение депутатом законодательного (представительного) органа субъекта Российской Федерации, депутатом органа местного самоуправления своих полномочий или прекращение служебного контракта о прохождении государственной службы, освобождение от замещаемой должности государственной службы и увольнение с государственной службы кандидата на должность руководителя регионального оператора, признанного победителем открытого конкурса на замещение должности руководителя регионального оператора, должны быть произведены в течение одного месяца со дня принятия соответствующего решения конкурсной комиссией.
    Перечень необходимых документов:
    Для участия в конкурсе претенденты представляют организатору конкурса в установленный срок следующие документы:
    - заявление;
    - анкету по форме
    -две фотографии размером 4 x 6 см;
    - справку о состоянии здоровья с заключениями следующих специалистов: нарколога, психиатра, терапевта;
    - заверенные в установленном порядке копии документов об образовании, повышении квалификации;
    - заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки;
    -документы воинского учета для военнообязанных лиц;
    -копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.
    Вышеуказанные копии документов могут быть заверены представителем организатора конкурса в случаях, когда у претендента отсутствует возможность заверить их нотариально либо в организации, выдавшей соответствующий документ.
    Начало приема документов от претендентов на участие в конкурсе:
    17 мая 2018 года.
    Окончание приема документов от претендентов на участие в конкурсе: 04 июня 2018 года.
    (кроме субботы, воскресенья и официальных праздничных дней)
    Время приема документов:
    Понедельник-пятница с 10.00 часов до 13.00 часов и с 14.00 часов до
    17-30 часов (Московское время)
    Адрес, по которому осуществляется прием документов:
    Принятие документов на участие в конкурсе осуществляется по адресу: Российская Федерация, 180000, г. Псков, ул. Ленина, 6А, кабинет №15 Контактное лицо: Баракова Светлана Геннадьевна тел. 8(8112) 29-98-26.
    Дата, время и место проведения этапов конкурса, порядок определения победителя.
    1. Первый этапа конкурса.
    На первом этапе конкурса комиссия анализирует анкетные данные и формирует список претендентов, допущенных к дальнейшему участию в конкурсе. Место проведения: г. Псков, ул.Ленина, д. 6А, каб. № 15. Дата проведения: 05 июня 2018 года, начало в 10 часов 00 мин.
    2. Второй этап конкурса.
    Проведение второго этапа конкурса (квалификационного экзамена) планируется в Администрации области, расположенного по адресу: г. Псков, ул. Некрасова 23 в течение семи дней с момента оформления протокола заседания конкурсной комиссии по проведению первого этапа конкурса.
    О месте, дате, времени проведения второго этапа (квалификационного экзамена) кандидаты будут извещены организатором конкурса не позднее пяти рабочих дней до даты проведения испытаний после получения информации от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации путем направления уведомления на адрес электронной почты, указанный в заявлении на участие в конкурсе, а также размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальных сайтах организатора конкурса и Регионального оператора- Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области (далее – региональный оператор).
    Срок проведения второго этапа конкурса может быть продлен в случае отсутствия информации о дате тестирования от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
    О продлении срока проведения второго этапа конкурса кандидаты будут извещены организатором конкурса путем направления уведомления на адрес электронной почты, указанной в заявлении на участие в конкурсе, а также размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальных сайтах организатора конкурса http://jkh.pskov.ru/ и регионального оператора: http://fkr60.ru.
    Перечень вопросов для проведения каждого тестирования утверждается должностным лицом Минстроя России, уполномоченным на организацию и проведение тестирования. Успешно прошедшим тестирование признается претендент, ответивший правильно не менее чем на 45 вопросов из 50.
    Протокол результатов компьютерного тестирования формируется в автоматическом режиме и предоставляется конкурсной комиссии.
    О количестве баллов, набранных каждым претендентом, не позднее 5 рабочих дней, направляется претенденту уведомление об этих результатах заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо в форме электронного документа, подписанного электронной подписью на адрес электронной почты, указанный претендентом при регистрации.
    3. Третий этап конкурса.
    Место проведения: г. Псков, ул. Ленина, д. 6А, каб. 1.
    Проведение третьего этапа конкурса планируется в течение семи дней с момента получения от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации данных о результатах тестирования всех кандидатов на участие в конкурсе.
    О дате и времени проведения третьего этапа конкурса претенденты будут извещены организатором конкурса не позднее трех дней до даты проведения третьего этапа конкурса путем направления уведомления на адрес электронной почты, указанный в заявлении на участие в конкурсе, а также размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальных сайтах организатора конкурса и регионального оператора.
    На третьем этапе конкурса члены комиссии проводят собеседование с претендентами, успешно прошедшими тестирование. Члены конкурсной комиссии вправе задавать претендентам вопросы с целью уточнения их профессиональных знаний, навыков, опыта, оценки трудовой деятельности и карьеры (в том числе особенностей развития карьеры, причин и характера смены работы, значимых результатов и достижений), а также оценки деловых и личностных качеств.
    Победителем конкурса признается участник, соответствующий требованиям, предъявленным к претендентам, успешно прошедший тестирование и собеседование и набравший наибольшее количество баллов по результатам тестирования.
    При равенстве набранных баллов победителем конкурса признается претендент, первый представивший учредителю документы, перечисленные ранее.
    Информация об итогах тестирования на знание законодательства претендентов, об итогах конкурса размещается в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на сайте Регионального оператора: http://fkr60.ru и на официальном сайте организатора конкурса http://jkh.pskov.ru/ в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее 5 календарных дней со дня проведения тестирования, подведения итогов конкурса.
    По результатам конкурса на замещение должности руководителя Регионального оператора Правление Регионального оператора заключает с победителем конкурса на трехлетний срок трудовой договор в течение тридцати двух календарных дней с даты определения победителя.

    Архив новостей РОФКР ПО