Введены в эксплуатацию первые лифты, замененные по ускоренной программе в городе Пскове


  • По состоянию на 9 ноября 2021 года в рамках реализации программы по ускоренной замене лифтового оборудования на территории города Пскова введены в эксплуатацию 5 лифтов в 2 многоквартирных домах по адресам:
    1) ул. Коммунальная, д. 75А (2 единицы лифтового оборудования);
    2) ул. Рокоссовского. д. 11 (3 единицы лифтового оборудования);
    Подрядная организация ООО «Щербинский лифтостроительный завод» выполнила работы по замене двигателей, лебедок, лифтовых кабин с оборудованием, направляющих в шахтах лифтов. Также заменены электрические сети, установлены новые системы диспетчеризации в машинных кабинах, проведены пуско-наладочные работы.

      

    Все установленные лифты имеют существенные отличия по сравнению со старым оборудованием: максимальная безопасность, современный дизайн, кабины имеют антивандальное покрытие, повышенная плавность хода и шумоизоляция, бесшумность открывания и закрывания дверей, энергоэффективность.

     

    Также еще завершены работы по замене 9 лифтов в 4 многоквартирных домах по адресам:
    1) ул. Рокоссовского, д. 1 (3 единицы лифтового оборудования);
    2) ул. Коммунальная, д. 69 (2 единицы лифтового оборудования);
    3) ул. Коммунальная, д. 69А (2 единицы лифтового оборудования);
    4) ул. Коммунальная, д. 75 (2 единицы лифтового оборудования).



    В ближайшее время указанные лифты будут введены в эксплуатацию. Для этого управляющая организация подаст необходимый пакет документов в Ростехнадзор. По результатам контрольного осмотра сотрудники Ростехнадзора выдадут разрешение на ввод в эксплуатацию новых лифтов.

    Архив новостей РОФКР ПО