В пгт. Струги Красные начались работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах


  • В рамках рабочей поездки генеральный директор Регионального оператора Сергей Шарлаев проверил ход и качество работ по капитальному ремонту общего имущества в пгт. Струги Красные в двух домах по адресам: ул. Крестьянская, д. 1А и ул. Советская, д. 15А. На указанных объектах работы выполняет подрядная организация ООО «Гриал».

    В доме №1А по ул. Крестьянская с опережением установленного графика ведутся работы по капитальному ремонту крыши, выполнена замена и усиление стропильной системы, переложены вентиляционные трубы, установлена гидро-ветрозащита, ведутся работы по подшивке карнизного свеса. Также в указанном доме после завершения отопительного периода подрядчик приступит к работам по капитальному ремонту системы теплоснабжения.


     
    На фото: пгт. Струги Красные, ул. Крестьянская, д. 1А

    По адресу: ул. Советская, д. 15А в соответствии с краткосрочным планом капитального ремонта на 2022 год запланированы работы по ремонту крыши и фасада. На текущую дату начаты работы по отбивке штукатурки фасадов. В ходе осмотра были выявлены разрушения кирпичной кладки основной стены в значительном объеме над выгребной ямой, также обнаружено отсутствие горизонтальной гидроизоляции между цоколем и основной стеной. Требуется внесение изменений в проектно-сметную документацию, для решения данного вопроса будет проведено совещание с представителями проектной организации.

       
    На фото: пгт. Струги Красные, ул. Советская, д. 15А 

    Также в Стругокрасненском районе в 2022 году запланировано проведение работ еще в трех домах по адресам:
    1) ул. Мелиораторов, д. 9 (капитальный ремонт крыши);
    2) ул. Речная, д. 1А (капитальный ремонт системы водоотведения);
    3) д. Сиковицы, Северная ул., 16 (капитальный ремонт крыши).

    Архив новостей РОФКР ПО