Завершены и приняты работы по замене 8 лифтов в 2 домах в городе Пскове


  • 15 ноября 2021 года состоялись приемочные комиссии выполненных работ по замене лифтового оборудования в двух многоквартирных домах в городе Пскове по адресам: ул. Труда, д. 53 и ул. Байкова, д. 4.

     

    Подрядная организация АО «Щербинский лифтостроительный завод» выполнила работы по замене лифтов во всех 8 подъездах указанных домов. В машинных кабинах были установлены новые двигатели, лебедки, системы диспетчеризации. Старые лифтовые кабины заменены на новые, выполненные в современном дизайне и имеющие антивандальное покрытие. Также заменены направляющие в шахтах и электрические сети, проведены пуско-наладочные работы.

     

    В ходе приемочной комиссии оборудование проверяется по многим пунктам, в том числе на плавность и бесшумность хода, точность остановки, бесшумность открывания и закрывания дверей, перегруз, проверяется связь с диспетчером.
    По результатам осмотров акты приемочной комиссии по указанным адресам были единогласно подписаны всеми участниками.

     

    В ближайшее время лифты в домах №53 по ул. Труда и №4 по ул. Байкова будут введены в эксплуатацию. Для этого управляющие организации подадут необходимый пакет документов в Ростехнадзор. По результатам контрольного осмотра сотрудники Ростехнадзора выдадут разрешение на ввод в эксплуатацию новых лифтов, после чего лифты запустят в рабочий режим.

    Архив новостей РОФКР ПО