Фонд капитального ремонта Псковской области познакомился с работой системы капремонта Ленинградской области


  • Печать публикации
  • Представители Регионального оператора – Фонда капитального ремонта Псковской области совершили рабочий визит в Ленинградскую область и познакомились с накопленным опытом коллег в части организации системы капитального ремонта.
    - Ленинградская область – один из нескольких регионов России, где новая система капремонта заработала в полном объеме уже в текущем году, - отметил на встрече врио генерального директора Регионального оператора – Фонда капитального ремонта Псковской области Сергей Макарченко.
    Сергей Макарченко обсудил с генеральным директором Фонда капремонта Ленобласти Сергеем Вебером вопросы, связанные с аккумулированием взносов на капитальный ремонт, поступающих на счета Регионального оператора от собственников помещений многоквартирных домов; с проведением конкурсных процедур, а также с особенностями проведения ремонтных работ.
    Кроме того, Сергей Макарченко принял участие во встрече генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области Сергея Вебера с депутатами городского совета, руководителями управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК во Всеволожском районе. Участники мероприятия обсудили особенности федерального и областного законодательства в части капремонта многоквартирных домов, вопросы деятельности Регионального оператора и участия собственников в организации и проведении ремонтных работ.
    Отметим, на сегодняшний день база данных собственников помещений в многоквартирных домах, созданная Фондом капремонта Ленобласти, включает в себя более полумиллиона лицевых счетов. В программу капремонта включено 12,208 многоквартирных дома, а начисление взносов началось с 1 мая. Размер взноса в 2014 году составляет 5,55 руб. с квадратного метра общей площади жилого помещения.
    Фондом было объявлено 27 конкурсных процедур на определение подрядных организаций, которые обеспечат проведение и контроль ремонтных работ в муниципальных районах, на общую сумму порядка 334 миллионов рублей. Большая часть конкурсов уже завершена.

    Архив новостей РОФКР ПО