Направлены предложения о проведении работ по капитальному ремонту в 2024 году


  • Региональный оператор направил собственникам помещений в многоквартирных домах, в которых планируется проведение работ по капитальному ремонту, предложения о проведении работ в 2024 году. Текст предложения размещен на обратной стороне квитанции за февраль и содержит сведения о сроке начала работ, перечне запланированных услуг и работ, их стоимости, о порядке принятия решения и об источниках финансирования.

    Напоминаем, собственникам необходимо не позднее чем через три месяца с момента получения указанных предложений (до 15 мая) принять на общем собрании решение о проведении капитального ремонта. Решение о проведении работ оформляется в виде протокола общего собрания собственников, шаблон протокола можно скачать на нашем сайте http://fkr60.ru/owners.html Далее протокол необходимо направить в
    Региональный оператор.

    В случае, если в указанный срок протокол в адрес Регионального оператора не поступит, решение о проведении работ будет принято органом местного самоуправления в соответствии с Региональной программой капитального ремонта и предложениями Регионального оператора.

    Далее Региональный оператор, в рамках своих полномочий, осуществляет организацию работ по капитальному ремонту общего имущества - заключает с подрядными организациями договоры на выполнение проектных и строительно-монтажных работ, контролирует качество и сроки выполнения работ, а также осуществляет приемку выполненных работ.

    Всего в 2024 году запланирован капитальный ремонт 116 конструктивных элементов в 85 многоквартирных домах, наибольший объем работ будет выполнен в следующих муниципальных образованиях:
    1) г. Псков – 43 элемента в 34 домах
    2) г. Великие Луки – 17 элементов в 8 домах;
    3) Островский район – 7 элементов в 7 домах.
    Ознакомиться с краткосрочным планом реализации Региональной программы капитального ремонта на 2024 год можно по ссылке http://fkr60.ru/regional.html

     

    Архив новостей РОФКР ПО