В городе Великие Луки начаты работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах


  • Ведущий инженер Регионального оператора проверила ход работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в г. Великие Луки. В доме по адресу: ул. Тенистая, д. 31 в рамках реализации краткосрочного плана Региональной программы капитального ремонта на 2023 год начаты работы по ремонту фасада. Работы выполняет подрядная организация ООО «Созидатель» в соответствии с договором 40/КР от 05.04.2023.



    На объекте установлены строительные леса, выполнены работы по ремонту старого штукатурного слоя, ведется подготовка к покраске поверхности фасада и наружных откосов. Далее будет выполнен ремонт цоколя и устройство отмостки, также подрядная организация установит новые пластиковые окна в местах общего пользования.



    Также в указанном доме в 2023 году будут выполнены работы по капитальному ремонту систем теплоснабжения и электроснабжения. Отметим, что собираемость взносов по дому составляет более 97%.

    В доме по адресу: пр. Ленина, д. 59, к. 1 начаты работы по ремонту фасада – подрядная организация ИП «Майоров А.В.» проводит отбивку цоколя; по адресам: наб. Александра Матросова, д. 4 и д. 6/1 ведется закупка материала, в ближайшее время начнутся работы по капитальному ремонту крыш.

    Отметим, всего на текущий год в г. Великие Луки запланирован капитальный ремонт 47 конструктивных элементов в 26 многоквартирных домах, в том числе замена 7 единиц лифтового оборудования в 3 домах (на текущую дату работы по замене лифтов завершены).

    Архив новостей РОФКР ПО