В Плюсском районе в 2016 году запланирован капитальный ремонт общего имущества в 6 многоквартирных домах


  • Печать публикации
  • В шести многоквартирных домах Плюсского района по адресам: п. Заплюсье, ул. Ленина,1; п. Заплюсье, ул. Ленина,10; п. Заплюсье, ул. Римского-Корсакова,2; п. Заплюсье, ул. Спортивная,1; п. Плюсса, ул. Железнодорожная, 6; п. Плюсса, ул. Совхозная, 5 будут проведены плановые капитальные ремонты общего имущества в рамках Сводного краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта на 2016 год. Заказчиком работ выступает Региональный оператор - Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области.
    Договор на выполнение работ по разработке проектной документации на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Плюсского района заключен с МП г.Пскова «Комбинат благоустройства», работы по капитальному ремонту выполнит подрядчик ООО «Темп Строй». В поселке Заплюсье уже начался капитальный ремонт фасадов во всех шести домах; в многоквартирном доме №10 по ул. Ленина, сданном в эксплуатацию в 1951 году, подрядная организация выполнит также капитальный ремонт фундамента и подвалов.
    Отметим, собираемость взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Плюсского района в настоящее время составляет 45%. С марта 2015 года по май 2016 года начислены взносы на капитальный ремонт в размере: 6, 02 млн рублей, оплачены – 2, 7 млн рублей. На данный момент в отношении должников по взносам на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов Плюсского района выставлены 107 претензий, 35 судебных исков, вынесено 10 судебных решений о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт.

    Архив новостей РОФКР ПО