Еще один дом в Себежском районе обновил крышу


  • В преддверии 9 мая еще один дом в рп. Идрица в Себежском районе получил новую крышу традиционного алого цвета. Цвет покрытия крыш выбран не случайно. Красный цвет символизирует Знамя Победы - штурмовой флаг Идрицкой стрелковой дивизии, который бойцы Красной Армии в ночь с 30 апреля на 1 мая 1945 года установили на крыше здания Рейхстага. В знак памяти и почтения перед подвигами бойцов Великой Отечественной войны Администрация Себежского района утвердила именно красный цвет покрытия крыш многоквартирных домов, которые Региональный оператор ремонтирует в рамках реализации программы капитального ремонта в муниципалитете.

    20 апреля 2022 года состоялась приемочная комиссия работ по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома №73 по пр. Гагарина в рп. Идрица Себежского района. Работы были выполнены подрядной организацией ООО «С-ТРОЙКА».



    На фото: Себежский р-н, рп. Идрица, пр. Гагарина, д. 73 (после капитального ремонта крыши)

    Разобрано старое покрытие крыши, выполнена замена обрешетки и устройство нового покрытия из профилированного листа с полимерным покрытием, также выполнены работы по ремонту деревянных элементов стропильной системы, выполнена обработка деревянных поверхностей составом огнебиозащиты. Выполнено устройство слуховых окон, выполнена теплоизоляция чердачного помещения, осуществлена перекладка дымовых и вентиляционных труб с последующей обшивкой профилированным листом с полимерным покрытием и установкой зонтов над шахтами. Установлена система снегозадержания и система организованного водостока в виде настенных желобов и водосточных труб.



    На фото: Себежский р-н, рп. Идрица, пр. Гагарина, д. 73 (до проведения капитального ремонта крыши)

    Замечаний к выполненным работам со стороны приемочной комиссии не возникло, работы выполнены и приняты в полном объеме.

    Архив новостей РОФКР ПО