В Великих Луках продолжается реализация краткосрочного плана капитального ремонта на 2023 год


  • Вчера, 17 августа 2023 года, состоялись сразу две приемочные комиссии выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в городе Великие Луки по адресам: ул. Мелиораторов, д. 1 (капитальный ремонт крыши) и ул. Лизы Чайкиной, д. 16 (капитальный ремонт системы холодного водоснабжения).

     
    На фото: ул. Мелиораторов, д. 1 (капитальный ремонт крыши)

    Капитальный ремонт крыши в доме №1 по ул. Мелиораторов был выполнен подрядной организацией ООО «Спецстрой Плюс» в соответствии с договором от 05.05.2023 №72/КР. Подрядная организация произвела демонтаж старого кровельного покрытия, выполнила ремонт стяжки и произвела устройство нового покрытия из наплавляемого материала.

     
    На фото: ул. Мелиораторов, д. 1 (капитальный ремонт крыши)

    Выполнен ремонт кирпичной кладки вентиляционных каналов с последующей установкой дефлекторов над каналами. Также выполнен ремонт карнизных плит и ремонт покрытия плит навесов входа в подъезд и лоджий, отремонтирована кабина выхода на крышу.

    В доме №16 по ул. Лизы Чайкиной работы по капитальному ремонту системы холодного водоснабжения выполнены подрядной организацией ООО «Созидатель» в рамках договора от 05.04.2023 №43/КР. Отметим, что ранее в указанном доме был выполнен капитальный ремонт системы водоотведения.


    На фото: ул. Лизы Чайкиной, д. 16 (капитальный ремонт системы холодного водоснабжения)

    Подрядная организация заменила магистральные трубы и стояки холодного водоснабжения в местах общего пользования, выполнила изоляцию труб в подвальном помещении, установлены общедомовые приборы учета потребления холодной воды. Также в подвальном помещении смонтирована насосная установка, оснащенная шкафом управления, запорной арматурой, автоматикой и коллектором, при помощи которой дом будет обеспечен необходимым напором подачи холодной воды. Смонтирован водомерный узел в подвальном помещении, за счет которого осуществляется учет потребления холодной воды. В жилых помещениях заменены стояки холодного водоснабжения.

     
    На фото: ул. Лизы Чайкиной, д. 16 (капитальный ремонт системы холодного водоснабжения)

    Работы на указанных объектах выполнены в полном объеме, в соответствии с проектно-сметной документацией и с опережением плановых сроков. Акты приемочных комиссий подписаны всеми участниками единогласно, замечаний к выполненным работам у членов комиссии не возникло.

    Архив новостей РОФКР ПО