Региональный оператор проинспектировал ход работ по капитальному ремонту и по замене лифтового оборудования в г. Пскове


  • На территории Псковской области реализуется масштабная программа по ускоренному обновлению лифтов, всего до конца 2021 года планируется заменить 100 лифтов в 32 многоквартирных домах.
    На текущую дату работы по замене лифтового оборудования, согласно утвержденному графику, ведутся в 18 многоквартирных домах. Ход работ находится под постоянным контролем со стороны Регионального оператора.

    Напоминаем, что в период отключения лифтов жители могут обращаться в волонтерский центр по телефону «горячей линии»: 8(800)4440713. Волонтеры помогут доставить продукты питания, лекарства, вызвать врача.

    22 сентября 2021г. состоялся очередной выезд руководителей Регионального оператора на объекты в г. Пскове. В рамках контрольных мероприятий проверили ход работ по замене лифтового оборудования в многоквартирных домах в г. Пскове, а также, ход работ по капитальному ремонту общего имущества.

    Первым объектом стал дом №55 по Рижскому проспекту. Подрядная организация выполнила замену направляющих и лебедок. Ожидается поставка оборудования. Сергей Шарлаев поручил ускорить темп проведения работ, а также, усилить строительный контроль за выполнением работ.

     
    На фото: г. Псков, Рижский пр-т, д. 55 (ход работ по замене лифтового оборудования) 

    В доме по адресу: ул. Коммунальная, д. 75а работы по замене лифтового оборудования ведутся согласного установленного графика. На текущую дату установлены новые лебедки, в подъезде №1 выполнен монтаж обрамления порталов, ведутся работы в подъезде №2.

     
    На фото: г. Псков, ул. Коммунальная, д. 75А (ход работ по замене лифтового оборудования)

    В соседнем доме по адресу: ул. Коммунальная, д. 75 лебедки и кабины поставлены на объект, ведется монтаж направляющих и установка противовесов, на следующей неделе ожидается поставка обрамлений для лифтовых порталов. Сергей Шарлаев заострил внимание подрядчика на необходимости устранения протечки в машинном отделении, а также, поручил ускорить темп проведения работ.

    В домах №№ 69 и 69А по ул. Коммунальная оборудование поставлено, выполнены работы по монтажу электрики в лифтовых шахтах.

    Далее руководители Регионального оператора проконтролировали ход работ по капитальному ремонту крыши в многоквартирном доме №123А по ул. Военный городок-3. Подрядчику необходимо вывезти строительный мусор и ускорить завершение работ.




    На фото: г. Псков, ул. Военный городок-3, д. 123А (ход работ по капитальному ремонту крыши)

    По адресу: ул. Калинина, д. 1/3 ведутся работы по капитальному ремонту системы водоотведения, поставлены необходимые материалы. На объекте обсудили проектную документацию и состав работ.

    В доме №2Б по ул. Индустриальная на завершающей стадии находится капитальный ремонт крыши по ВИР-технологии. Также, в указанном доме начаты работы по замене лифтов, выполняется демонтаж старого оборудования.


    На фото: г. Псков, ул. Индустриальная, д. 2Б (ход работ по капитальному ремонту крыши)

    В доме по адресу: ул. Гражданская, д. 5 ведутся работы по капитальному ремонту крыши, подрядчик работает «захватками», на текущую дату переложены вентиляционные трубы, ведется монтаж стропильной системы. Подрядная организация обязуется завершить работы в срок до 1 ноября 2021г.


    На фото: г. Псков, ул. Гражданская, д. 5 (ход работ по капитальному ремонту крыши)

    Также, в вышеуказанном доме начаты работы по капитальному ремонту системы водоотведения, подрядчик заменил магистральный трубопровод в подвальном помещении, в ближайшее время приступит к замене стояков в квартирах собственников. Планируется начать работы по капитальному ремонту системы холодного водоснабжения.

    Последним объектом стал дом №18 по ул. Стахановская. По данному адресу выполняются работы по капитальному ремонту 6 конструктивных элементов: фасада, систем теплоснабжения, электроснабжения, водоотведения, холодного водоснабжения.
    Завершен капитальный ремонт системы электроснабжения, также, на завершающей стадии находятся работы по ремонту фасада, подрядчик установил пластиковые окна в местах общего пользования, а также, завершает покраску фасада и ремонт межпанельных швов.


    На фото: г. Псков, ул. Стахановская, д. 18

    В ходе осмотра выявлены замечания по качеству выполнения ремонта межпанельных швов. Капитальный ремонт остальных элементов дома будет завершен в ближайшее время.

    Архив новостей РОФКР ПО