В Региональный оператор поступили 122 протокола и уведомления по выбору способа формирования фонда капитального ремонта собственниками многоквартирных домов Псковской области


  • Печать публикации
  • В пятницу, 14 ноября, на площадке Общественного пресс-центра ПЛН состоялась пресс-конференция, в которой принял участие советник генерального директора Регионального оператора - Фонда капитального ремонта Псковской области Сергей Корсаков. Он напомнил, что 1 ноября 2014 года истек срок принятия собственниками помещений в многоквартирном доме решения об определении способа формирования фонда капитального ремонта.
    - В Региональный оператор поступили 122 протокола и уведомления по выбору способа формирования фонда капитального ремонта собственниками МКД. Наибольшую активность проявили Псков, Великие Луки, Красногородский, Локнянский и Опочецкий районы. «Промолчали» Бежаницкий, Куньинский, Невельский, Новоржевский, Новосокольнический, Палкинский, Пустошкинский, Пыталовский, Струго-Красненский и Усвятский районы, - отметил Сергей Корсаков.
    По его словам, протоколы, в которых собственники решили перечислять взносы на капитальный ремонт на счет регионального оператора, прислали собственники 26 домов региона: 18 протоколов из Красногородского района, 3 – из Опочецкого, 2 – из Пскова, по одному из Гдовского, Плюсского, Себежского районов.
    Протоколы, в которых собственники приняли решение о накоплении взносов на капитальный ремонт на специальном счете, открытом региональным оператором, прислали собственники 44 домов: 19 протоколов пришли из Пскова, 15 – из Великих Лук, 3 – Опочецкого района и по одному - из Гдовского, Островского, Печорского, Порховского, Псковского, Пушкиногорского и Себежского районов.
    Протоколы и уведомления, в которых собственники приняли решение о накоплении взносов на капитальный ремонт на специальном счете, владельцем которого являются ТСЖ, ЖСК или УО, прислали собственники 52 домов: 22 протокола пришли из Пскова, 11 – из Локнянского района, по 4 протокола – из Гдовского и Псковского района, по 2 – из Великих Лук и Островского района, по одному – из Великолукского района, Дедовичского, Дновского Опочецкого, Себежского районов.
    - В многоквартирных домах, собственники которых не приняли решение о выборе способа формирования фонда капитального ремонта или не реализовали его, фонд капитального ремонта на основании решения органа местного самоуправления будет формироваться на счете регионального оператора, - добавил Сергей Корсаков.
    Следующий этап работы Регионального оператора - сверка данных о домах, имеющихся у Регионального оператора с данными, имеющимися у органов местного самоуправления. Кроме того, будет установлена и опубликована на сайте Регионального оператора форма квитанции за капитальный ремонт, которую жители Псковской области получат в начале следующего года.


    Архив новостей РОФКР ПО