Приняты работы по капитальному ремонту в 4 домах в г. Великие Луки


  • За август 2021 года в городе Великие Луки в рамках реализации краткосрочного плана Региональной программы капитального ремонта на 2021 год приняты и оплачены работы по капитальному ремонту 5 конструктивных элементов в 4 многоквартирных домах:
    1) г. Великие Луки, ул. Пушкина д. 6 (фасад);
    2) г. Великие Луки, ул. Первомайская д. 2 (системы холодного водоснабжения и водоотведения);
    3) г. Великие Луки, ул. Витебская д. 2 (система электроснабжения);
    4) г. Великие Луки, ул. К. Зверева 10 (система электроснабжения).

    В доме №6 по ул. Пушкина работы по капитальному ремонту фасада были выполнены подрядной организацией ООО «Созидатель» в соответствии с договором от 04.05.2021г. № 60/КР. Подрядчик произвел очистку стен от старой штукатурки, выполнил окраску поверхности фасада, наружных откосов и цоколя. Также, выполнено устройство бетонной отмостки, произведена замена окон и дверей в местах общего пользования, выполнено устройство козырьков над входами в подъезды. Отремонтированы балконы.





    Работы по капитальному ремонту инженерных сетей холодного водоснабжения и водоотведения в доме по адресу: ул. Первомайская, д. 2 были выполнены подрядной организацией ООО «Малая механизация». В рамках договора от 25.02.2021г. № 4/КР подрядчик выполнил прокладку внутренних трубопроводов холодного водоснабжения и водоотведения, выполнил изоляцию трубопроводов. Также установлены общедомовые приборы учета потребления холодной воды. В жилых помещениях заменены стояки холодного водоснабжения и водоотведения.



    В домах № 2 по ул. Витебская и №10 по ул. К. Зверева были выполнены работы по капитальному ремонту систем электроснабжения.
    Подрядная организация ООО «Созидатель» в соответствии с договором от 06.04.2021г. № 25/КР выполнила работы по адресу: ул. Витебская, д. 2. В доме № 10 по ул. К. Зверева работы были выполнены подрядной организацией ООО «Стройподряд» в рамках договора от 26.04.2021г. № 26/КР.



    На объектах произведена замена щита учета вместе с заменой общедомового счетчика, вводно-распределительного устройства вместе с общедомовым счетчиком, выполнена замена электрических кабелей, также, были установлены новые светильники с датчиками движения и освещенности в местах общего пользования, над входами в подъезд и в подвальных помещениях.
    Работы по капитальному ремонту в указанных многоквартирных домах выполнены и приняты в полном объеме.


    Архив новостей РОФКР ПО