Алексей Кириллов подвел итоги обучающих семинаров по ЖКХ в Псковской области


  • Печать публикации
  • В Псковской области прошли бесплатные обучающие семинары по ЖКХ в рамках проекта «Современный Управдом» общественной организации «Лига молодежи Псковской области» при содействии Общественного совета при Государственном комитете по делам строительства и ЖКХ и регионального оператора.
    Руководитель проекта, председатель Общественного Совета при Государственном комитете Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кириллов подвел итоги обучения основам ЖКХ в регионе.
    - В 7 муниципальных образованиях Псковской области прошли 12 образовательных мероприятий для широкого круга собственников помещений в многоквартирных домах, старших по домам, председателей ТСЖ и ЖСК. Особенный интерес к семинарам проявили жители Великих Лук, Бежаниц, Новоржева, Порхова, Острова и Опочки, - пояснил он. - У людей, особенно в районах, накопилось множество вопросов о системе капитального ремонта общедомового имущества многоквартирных домов, об осуществлении защиты прав потребителей при предоставлении ЖКУ. На свои вопросы все слушатели семинаров получили исчерпывающие ответы.
    По словам Алексея Кириллова, благодаря семинарам удалось обучить более 450 человек.
    - Работа по проведению подобных обучающих мероприятий в Псковской области будет продолжена, потому что в жилищное законодательство постоянно вносятся изменения. И вопросы, связанные со сферой ЖКХ, всегда являются актуальными, - добавил он.

    Отметим, при реализации проекта «Современный Управдом» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c Распоряжением Президента РФ №79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, проведенного ООО «Общество «Знание» России».


    Архив новостей РОФКР ПО