Погашение задолженности


  • Печать публикации
  •                                                Уважаемые собственники!
          Накопление долга происходит постепенно, но со временем его сумма может стать действительно неподъемной для собственников квартир. Фонд капитального ремонта Псковской области предоставляет возможность урегулировать разногласия по поводу оплаты путем реструктуризации задолженности.
            Условия соглашения обговариваются с собственниками индивидуально, а договор заключается в двух экземплярах. В него в обязательном порядке включается график погашения задолженности, которого необходимо строго придерживаться. Заключение такого соглашения позволяет решить вопрос погашения долга во внесудебном порядке. Для оформления соглашения по рассрочке долга необходимо обратиться в Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области, имея при себе паспорт и свидетельство регистрации права собственности. Заключение договора рассрочки дает возможность получения субсидии или полагающихся по закону льгот на оплату.
         Помимо погашения долга у граждан остается обязанность уплачивать текущие ежемесячно начисляемые платежи на капремонт. Обращаем внимание, что несвоевременная оплата взносов, а также нарушение сроков выплаты долга приведет к прекращению договора и обращению регионального оператора в суд, чтобы истребовать всю сумму единовременно. Тогда как полная выплата долга аннулирует договор.
             Заключить договор можно по адресу г. Псков, ул. Петровская, д.51, 5 этаж, режим работы (с 01.12.2018 г.) с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 перерыв с 12.00 до 13.00 
                                 
                               

    Архив новостей РОФКР ПО