Председатель Комитета по ЖКХ Сергей Грахов озвучил статистику оплаты за капремонт жителями региона


  • Печать публикации
  • Шестьсот миллионов рублей задолжали жители области Фонду капитального ремонта.Такие цифры на пресс-конференции озвучил председатель Комитета по ЖКХ Сергей Грахов. Собираемость оплаты за капремонт в регионе одна из самых низких по стране, отметил он. Около семидесяти - семидесяти пяти процентов.
    Решать этот вопрос намерены введением штрафов и пени за неуплату счетов и добиваться выплаты долгов через суд. Также Сергей Грахов рассказал, что в этом году Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил области шесть заявок. От четырех муниципалитетов: Пскова, Великих Лук, Острова и Гдова на общую сумму более миллиарда рублей. Так в Пскове уже завершаются работы по реконструкции и установки системы автоматизации на котельных № 3 и 17. Перекладка теплотрассы по улице Солнечной, перекладка двухсот метров канализационного коллектора на Рижском проспекте. И реконструкция главной канализационной станции, которая продлится три года.
    СЕРГЕЙ ГРАХОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖКХ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Там достаточно серьезное финансирование - 118 млн рублей. Растянуто мероприятие на три года. Фактически никогда не было капитального ремонта, насосы очень старые, им более 30 лет. Сейчас ставят новое современное оборудование, энергоэффективное оборудование. т.е. мы планируем тоже повысить надежность этой станции».
    Екатерина Давыдова
    https://www.gtrkpskov.ru/news-feed/5515-predsedatel-komiteta-po-zhkkh-sergej-grakhov-ozvuchil-statistiku-oplaty-za-kapremont-zhitelyami-regiona.html?fbclid=IwAR2rOL3BnYrexOlr5pONmLuYW7JKWpH9_ZJ5Z6THaeNcPq8ixlvPxkX4aBI

    Архив новостей РОФКР ПО