Региональный оператор проконтролировал ход работ по капитальному ремонту в Пушкиногорском и Бежаницком районах


  • Печать публикации
  • 31 марта 2021 состоялся очередной выезд руководителей Регионального
    оператора в районы Псковской области. И.о. генерального директора Сергей
    Шарлаев и его заместитель Андрей Анисимов проинспектировали ход работ по
    капитальному ремонту в многоквартирных домах в Пушкиногорском и Бежаницком районах, а также, провели рабочие встречи с Главой Пушкиногорского района и заместителями Глав Бежаницкого и Новоржевского районов.


    На фото: Сергей Шарлаев на встрече с заместителем Главы Бежаницкого района Владимиром Вельцем

    На встречах с Александром Барановым, Главой Пушкиногорского района, Аркадием Васильевым, заместителем Главы Новоржевского района, и Владимиром Вельцем, заместителем Главы Бежаницкого района, руководители Регоператора обсудили необходимость актуализации данных о площадях многоквартирных домов, включенных в Региональную программу. Также, были подняты вопросы о собираемости взносов в районах собственниками помещений, о платежной дисциплине муниципалитетов, о взаимодействия Регионального оператора с Администрациями районов.


    На фото: Сергей Шарлаев и Андрей Анисимов на встрече с Главой Пушкиногорского района Александром Барановым 

    Александр Баранов положительно оценил качество проводимых работ по капитальному ремонту общего имущества и отметил работу специалиста, курирующего проведение капитального ремонта в многоквартирных домах, расположенных в Пушкиногорском районе. Аркадий Васильев отметил, что замечаний к работе Регионального оператора нет.

    В пгт. Пушкинские Горы проконтролировали выполнение работ по капитальному ремонту системы теплоснабжения в доме №20 по ул. Ленина. Работы на данном объекте выполнены на 70%, строители смонтировали узел учета, «переврезали» трассу, смонтировали нижний розлив. Подрядчик сообщил, что на следующей неделе начнутся работы по замене стояков в квартирах жильцов дома. В ходе осмотра был выявлен ряд недостатков; Сергей Шарлаев поручил подрядчику разработать и представить в Региональный оператор актуальный график проведения работ, разместить объявления на входных дверях подъездов дома, проинформировать собственников о необходимости предоставить доступ в квартиры для проведения работ, а также, завершить работы в срок до 21 апреля.


    На фото: пгт. Пушкинские Горы, ул. Ленина, д. 20 (система теплоснабжения)

    Далее осмотрели крышу по адресу: Пушкиногорский район, д. Подкрестье, д. 17. Представитель подрядной организации сообщил о том, что в ближайшее время будет уложен утеплитель на чердаке и установлены колпаки на дымовые и вентиляционные трубы. Выявлены следующие недостатки: некачественно установлены желоба, не в полном объеме обработаны деревянные выходы огнебиозащитой, не размещены объявления о проведении капитального ремонта крыши. Подрядчик обязан устранить все выявленные недостатки в течение двух дней.


    На фото: Пушкиногорский район, д. Подкрестье, д. 17

    В рамках контрольных мероприятий выехали на дом №17 по ул. Октябрьской в д. Лющик Бежаницкого района, где капитальный ремонт фасада находится на завершающей стадии. В ходе осмотра был выявлен ряд недостатков: осыпается штукатурка, некачественно выполнено примыкание отмостки к фасаду здания. Подрядчик обязуется устранить недостатки при установлении положительной температуры, ориентировочно, строители приступят к работам 10 апреля 2021 года.


    На фото: Бежаницкий район, д. Лющик, ул. Октябрьская, д. 17

    Последним пунктом стал дом по адресу: п. Бежаницы, ул. Первомайская, д. 4. Здесь строители практически завершили работы по капитальному ремонту крыши. Было обращено внимание подрядчика на отсутствие ограждения на месте складирования строительного мусора и на необходимость более тесного взаимодействия с организацией, осуществляющей строительный контроль.


    На фото: п. Бежаницы, ул. Первомайская, д. 4

    Напомним, что вопросы соблюдения подрядчиками сроков и качества проводимых работ находятся под тщательным контролем со стороны Регионального оператора. Подрядные организации, которые нарушают требования договоров подряда, рискуют попасть в «черный список» — реестр недобросовестных подрядчиков.


    Архив новостей РОФКР ПО