Еще 2 многоквартирных дома в Псковской области обновили крыши в рамках Региональной программы капитального ремонта


  • В рамках реализации краткосрочного плана Региональной программы капитального ремонта на 2022 год завершены работы по ремонту крыш многоквартирных домов по адресам:
    1) Куньинский р-н, п. Кунья, ул. Новая, д. 10;
    2) Островский р-н, г. Остров-3, д. 22.

    Работы по капитальному ремонту крыши дома № 10 по ул. Новая в п. Кунья были выполнены подрядной организацией ООО «Созидатель» в соответствии с договором от 28.04.2022 № 56/КР.

     
    На фото: Куньинский р-н, п. Кунья, ул. Новая, д. 10 (до и после капитального ремонта крыши)

    В рамках мероприятий по капитальному ремонту в указанном доме были выполнены работы по ремонту стропильной системы с последующей обработкой деревянных поверхностей составом огнебиозащиты, заменено покрытие кровли с шифера на металлочерепицу с полимерным покрытием. Произведена перекладка дымовых и вентиляционных труб с последующей обшивкой. Утеплено чердачное перекрытие, установлена водосточная система и снегозадержатели. Выполнено устройство будок выхода на крышу. Также выполнен ремонт козырьков над входами в подъезды.

    В доме № 22 в г. Остров-3 работы выполнила подрядная организация ООО «СтройПроф» в рамках договора от 16.05.2022 № 61/КР.
    Подрядчиком было разобрано старое кровельное покрытие, выполнен ремонт стяжки и устройство новой кровли из наплавляемых материалов. Также произведен ремонт вентиляционных каналов и кабин выхода на крышу. На крыше установлена новая ограждающая конструкция.

     
    На фото: Островский р-н, г. Остров-3, д. 22 (до и после капитального ремонта крыши) 

    Отметим, что работы по капитальному ремонту крыш выполнены с должным качеством и в полном объеме.

    Архив новостей РОФКР ПО