Руководители Регионального оператора проинспектировали ход работ по ремонту крыш в городе Пскове и Острове


  • 02 марта 2022 года в целях осуществления контроля за качеством и ходом работ по капитальному ремонту состоялась рабочая поездка руководителей Регионального оператора, проверили ход работ по ремонту крыш в многоквартирных домах, расположенных в городе Пскове и Острове.

    В городе Пскове осмотрели крыши домов по адресам: ул. Алтаева, д. 11 и ул. Стахановская, д. 12, где работы по капитальному ремонту выполняются подрядной организацией ООО «Стройград» с применением ВИР-технологи.

     
    На фото: г. Псков, ул. Алтаева, д. 11 (ход работ по капитальному ремонту крыши)

    Основной объем работ уже выполнен, однако, к подрядной организации возник ряд замечаний: не переложен кирпич на парапетах, также, подрядчик не до конца завел кровельный материал на парапеты. Установлено, что на объектах не в полном объеме ведется строительный контроль. Планируется выставление штрафных санкций за несоблюдение условий договора подрядной организацией, осуществляющей строительный контроль.

     
    На фото: г. Псков, ул. Стахановская, д. 12 (ход работ по капитальному ремонту крыши)

    В городе Острове посетили объекты, где работы по ремонту крыш должны были быть выполнены еще в 2021 году подрядной организацией ООО «КР-Строй». Это дома по адресам: ул. Меркурьева, д. 26 и ул. Калинина, д. 54. В связи с тем, что подрядчик сорвал сроки и допустил залитие нескольких квартир, Региональный оператор расторг договор и выставил штрафные санкции. На текущую дату заключены договоры на проведение работ с ООО «Стройград» и АО «ППИК».

    Работы по капитальному ремонту крыши дома №26 по ул. Меркурьева выполнены на 50%.


    На фото: г. Остров, ул. Меркурьева, д. 26 (ход работ по капитальному ремонту крыши)

    В доме по адресу: ул. Калинина, 54 работы по капитальному ремонту крыши ведутся «захватками», на объекте обсудили сроки и этапы проведения работ.

     
    На фото: г. Остров, ул. Калинина, д. 54 (ход работ по капитальному ремонту крыши) 

    По итогам рабочей поездки подрядные организации обязаны устранить выявленные недостатки и завершить капитальный ремонт крыш в установленные сроки.

    Архив новостей РОФКР ПО