Региональный оператор проинспектировал ход и качество работ по капитальному ремонту в Пушкиногорском и Бежаницком районах


  • В рамках контроля за ходом и качеством работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах руководители Регионального оператора 15 сентября 2021г. выехали на объекты в Пушкиногорском и Бежаницком районах.
    В пгт. Пушкинские Горы осмотрели 3 многоквартирных дома.
    В доме № 1 по ул. Молодых Патриотов на завершающей стадии находятся работы по капитальному ремонту крыши, однако, в ходе осмотра были выявлены существенные недостатки: устройство пароизоляции выполнено с нарушением технологии, вследствие чего на утеплителе образуется конденсат, имеются просветы в гидро-ветрозащитной пленке, устройство узлов примыкания стропильной системы выполнено некачественно. Подрядчику необходимо устранить все недостатки в течение недели, а также, выполнить устройство мостков для обеспечения доступа к печным и вентиляционным трубам. Также, Сергей Шарлаев поручил вывезти строительный мусор с объекта.



     
    На фото: пгт. Пушкинские Горы, ул. Молодых Патриотов, д. 1 (ход работ по капитальному ремонту крыши)

    По адресу: ул. Лермонтова, д. 6 ведутся работы по капитальному ремонту фундамента, на текущий момент работы выполнены на 40%, проведены подготовительные мероприятия, частично залита обойма. На объекте обсудили сроки и этапы проведения работ.


    На фото: пгт. Пушкинские Горы, ул. Лермонтова, д. 6 (ход работ по капитальному ремонту фундамента)

    В доме №6А по ул. Южной завершены работы по капитальному ремонту фундамента и системы водоотведения. На объекте выявлены замечания в части отделки цоколя и устройства выгребных ям в подвальных помещениях. Подрядчик устранит недостатки в ближайшее время.




    На фото: пгт. Пушкинские Горы, ул. Южная, д. 6А

    Далее руководители Регионального оператора осмотрели 4 многоквартирных дома в пгт. Бежаницы.
    Первым объектом стал дом № 9 по ул. Советская. На 90% выполнены работы по капитальному ремонту крыши, выполнено устройство наплавляемой кровли, установлены колпаки на вентиляционных трубах, выполнено устройство парапетов. Подрядчику необходимо выполнить работы на козырьке над входом в подъезд, на балконах верхнего этажа и в кабине выхода на крышу.


    На фото: пгт. Бежаницы, ул. Советская, д. 9  (ход работ по капитальному ремонту крыши)

    В доме по ул. Дружбы, 7а на завершающей стадии находится капитальный ремонт фасада. На объекте обсудили качество выполненных работ.


    На фото: пгт. Бежаницы, ул. Дружбы, д. 7А

    По адресу: ул. Дружбы, д. 5Б на 80% выполнены работы по ремонту крыши. На текущую дату выполнено устройство нижнего слоя наплавляемого кровельного покрытия, подрядчик завершает работы по укладке верхнего слоя. Сергей Шарлаев поручил ускорить завершение работ.



     
    На фото: пгт. Бежаницы, ул. Дружбы, д. 5Б (ход работ по капитальному ремонту крыши)

    Последним объектом стал дом № 14 по ул. Дружбы. В ближайшее время в указанном доме начнутся работы по капитальному ремонту крыши, с представителем подрядной организации обсудили сроки и этапы проведения работ, а также, недопустимость протечек при выполнении работ.

    По итогам рабочего выезда, подрядные организации обязаны исправить все выявленные замечания и выполнить работы в установленные сроки.

    Архив новостей РОФКР ПО