Региональный оператор проконтролировал ход работ в Невельском и Локнянском районах


  • Печать публикации
  • Реализация краткосрочных планов и контроль за ходом работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Псковской области является одной из основных задач Регионального оператора. Так, 19 мая 2021г. состоялся уже традиционный выезд руководителей Регоператора в Невельский и Локнянский районы.

    И.о. генерального директора Сергей Шарлаев и его заместитель Андрей Анисимов обсудили с Главами районов вопросы формирования краткосрочных планов реализации Региональной программы, сроки и качество проведения работ по капитальному ремонту, платежную дисциплину, а также, договорились о своевременном информировании по проблемным вопросам.


    На фото: представители Регионального оператора на встрече с Главой Невельского района О.Е. Майоровым 

    Глава Невельского района Майоров Олег Евгеньевич и Глава Локнянского района Степанова Нина Викторовна отметили, что капитальным ремонтом домов они довольны, замечаний к работе Регионального оператора нет. Отметим, что за период действия Региональной программы в Невельском районе был проведен капитальный ремонт 19 элементов в 15 многоквартирных домах, в Локнянском районе Региональный оператор отремонтировал 15 элементов в 15 многоквартирных домах.


    На фото: представители Регионального оператора на встрече с Главой Локнянского района Н.В. Степановой

    В рамках контрольных мероприятий за ходом работ в Невеле руководители Регионального оператора посетили дом №16А по ул. Кирова. В этом доме на завершающей стадии находится ремонт крыши, работы выполняет местный подрядчик ИП Хануков. Сергей Шарлаев заострил внимание подрядчика на необходимости более качественной обработки деревянных поверхностей составом огнебиозащиты, а также, на закреплении примыкания к слуховому окну. ИП Хануков устранит замечания в ближайшее время.


    На фото: капитальный ремонт крыши дома №16А по ул. Кирова в г. Невель

    Следующим объектом стал дом №2А по ул. Ловатской в деревне Прискуха Локнянского района. Подрядная организация ООО «С-Тройка» проводит работы по капитальному ремонту системы электроснабжения. На данный момент выполнена замена распределительных щитов, прокладка кабелей, устанавливаются новые светильники. Для более качественного проведения работ принято решение внести корректировки в проектную документацию, работы планируется завершить до конца мая.

     


    На фото: ход работ по капитальному ремонту системы электроснабжения в доме №2А по ул. Ловатской в деревне Прискуха Локнянского района

    Последним пунктом стал дом №3 на ул. Центральная в деревне Миритиница Локнянского района. Здесь также ведется ремонт системы электроснабжения подрядной организацией «С-Тройка». На данный момент выполнена замена щита учета, вводно-распределительного устройства, произведена замена электрических кабелей , выполнена разводка по подвальным помещениям.
    На данном объекте руководители Регионального оператора обсудили с представителем подрядной организации графики и этапы производства работ.

    Архив новостей РОФКР ПО