Региональный оператор приступил к работам по капитальному ремонту общего имущества в городе Великие Луки


  • В рамках краткосрочного плана реализации Региональной программы капитального ремонта на 2022 год в городе Великие Луки начаты работы по ремонту 6 конструктивных элементов в 3 многоквартирных домах по адресам:
    1) ул. Ставского, д. 38/10 (крыша, фасад, система электроснабжения);
    2) Октябрьский пр-т, д. 19/1 (системы холодного водоснабжения и водоотведения);
    3) ул. Льва Толстого, д. 25 (подвальное помещение).
    Работы выполняет подрядная организация ООО «Созидатель» в соответствии с заключенными договорами.

    Необходимо отметить, что практически все виды капитального ремонта можно проводить зимой. Исключение составляют только работы, связанные с «мокрыми» процессами (оштукатуривание поверхности и ремонт отмостки (при ремонте фасада) и устройство стяжки (при ремонте плоской крыши).

    На текущую дату в доме №38/10 по ул. Ставского частично выполнен демонтаж старого кровельного покрытия, подрядная организация выполняет работы «захватками» чтобы не допустить протечек в жилые помещения. Установлены новые пластиковые окна в местах общего пользования. Остальные работы по капитальному ремонту фасада будут продолжены при наступлении положительной среднесуточной температуры. Начаты работы по капитальному ремонту системы электроснабжения, выполнена разводка в подвальном помещении, установлены новые светильники, розетки и выключатели.


    На фото: г. Великие Луки, ул. Ставского, д. 38/10 (ход работ по капитальному ремонту крыши)


    На фото: г. Великие Луки, ул. Ставского, д. 38/10 (ход работ по капитальному ремонту системы электроснабжения)

    В доме по адресу: Октябрьский пр-т, 19 выполнена частичная прокладка магистралей трубопроводов холодного водоснабжения и водоотведения в подвальном помещении, в ближайшее время подрядная организация приступит к монтажу стояков в квартирах и местах общего пользования.
     
    На фото: г. Великие Луки, Октябрьский пр-т, д. 19/1 (ход работ по капитальному ремонту систем холодного водоснабжения и водоотведения)

    По адресу: ул. Льва Толстого, д. 25 выполнен демонтаж старых кладовых в подвальном помещении, ведутся подготовительные работ для выравнивания пола. В соответствии с проектной документацией подрядная организация выполнит восстановительные работы по отделке стен и потолка подвального помещения, а также, установит новые окна и двери.


    На фото: г. Великие Луки, ул. Льва Толстого, д. 25 (начало работ по капитальному ремонту подвального помещения)

    Отметим, что все этапы проведения капитального ремонта общего имущества находится под постоянным контролем со стороны Регионального оператора, а также, со стороны подрядной организации, осуществляющей строительный контроль.

    Всего в городе Великие Луки в 2022 году планируется выполнить капитальный ремонт 52 конструктивных элементов в 22 многоквартирных домах.

    Архив новостей РОФКР ПО