Ход работ по капитальному ремонту в Пушкиногорском, Бежаницком, Дновском и Порховском районах проконтролировал Региональный оператор


  • Печать публикации
  • 14 июня 2021г. руководитель Регионального оператора в рамках контрольных мероприятий совместно с представителями подрядных организаций посетил многоквартирные дома в Пушкиногорском, Бежаницком, Дновском и Порховском районах, в которых на текущую дату ведутся работы по капитальному ремонту общего имущества.
    В пгт. Пушкинские Горы осмотрели 2 объекта.
    В доме № 1 по ул. Молодых Патриотов идет ремонт крыши. В ходе осмотра выявлен ряд замечаний по организации временной защиты крыши от осадков, Сергей Шарлаев поручил усилить контроль за качеством выполнения работ.


    На фото: пгт. Пушкинские Горы, ул. Молодых Патриотов, д. 1 (ход работ по капитальному ремонту крыши) 


    По адресу: ул. Южная, д. 6а на завершающей стадии находятся работы по капитальному ремонту системы водоотведения, начаты работы по ремонту фундамента. На объекте обсудили сроки и качество проведения капитального ремонта.


    На фото: пгт. Пушкинские Горы, ул. Южная, д. 6А (ход работ по капитальному ремонту системы водоотведения и фундамента)

    В пгт. Бежаницы руководитель Регионального оператора совместно с заместителем Главы Администрации района В.И. Вельцем посетили 4 многоквартирных дома.
    В доме № 7А по ул. Дружбы ведутся работы по капитальному ремонту фасада. На текущий момент отремонтированы входные группы и отмостка дома. На объекте обсудили дальнейшее проведение работ. Ранее в этом доме был выполнен ремонт систем холодного водоснабжения и водоотведения.


    На фото: пгт. Бежаницы, ул. Дружбы, д. 7А (ход работ по капитальному ремонту фасада)

    В соседнем доме по адресу: ул. Дружбы д. 5б ведутся работы по капитальному ремонту крыши. Проведен демонтаж старого покрытия и уложен первый слой нового кровельного покрытия. Выявлены следующие замечания: возникновение пузырей в новом покрытии, некачественное выполнение крепежа крыши будки выхода на крышу, также, подрядной организации необходимо вывезти строительный мусор с объекта.


    На фото: пгт. Бежаницы, ул. Дружбы, д. 5Б (ход работ по капитальному ремонту крыши)

    Далее осмотрели крышу дома №9 по ул. Советская. На данный момент работы по капитальному ремонту выполнены на 25%, уложен первый слой кровельного покрытия. Совместно с представителями подрядной организации и управляющей компании на объекте обсудили сроки выполнения работ.


    На фото: пгт. Бежаницы, ул. Советская, д. 9 (ход работ по капитальному ремонту крыши)

    Последним объектом в Бежаницком районе стал дом № 17 по ул. Октябрьская в деревне Лющик. Работы по капитальному ремонту системы водоотведения планируется завершить до конца июля.


    На фото: Бежаницкий р-н, д. Лющик, ул. Октябрьская, д. 17 (ход работ по капитальному ремонту системы водоотведения)

    В пгт. Дедовичи осмотрели 2 многоквартирных дома.
    В доме №7 по ул. Октябрьская на завершающей стадии находятся работы по капитальному ремонту крыши. Выявлен ряд замечаний: необходимо выровнять покрытие крыши в целях недопущения образования луж во время осадков, также, необходимо закрепить ограждение и устранить недостатки кровельного покрытия парапетов. Сергей Шарлаев поручил устранить недостатки и усилить контроль за качеством проведения работ.


    На фото: пгт. Дедовичи, ул. Октябрьская, д. 7 (ход работ по капитальному ремонту крыши)

    В доме № 32 по ул. Егорова работы по капитальному ремонту крыши выполнены на 30%. Осуществлен демонтаж старого кровельного покрытия, уложен первый слой нового покрытия. На объекте обсудили ход работ и сроки завершения капитального ремонта.


    На фото: пгт. Дедовичи, ул. Егорова, д. 32 (ход работ по капитальному ремонту крыши)

    Далее руководитель Регионального оператора осмотрел 5 объектов в городе Дно.
    В доме № 11/2 по ул. Советская ведутся работы по капитальному ремонту крыши и фасада. Ремонт крыши выполнен на 70%, выявлены замечания по монтажу стропильной системы.




    На фото: г. Дно, ул. Советская, д. 11/2 (ход работ по капитальному ремонту крыши и фасада) 


    На ул. Урицкого на текущий момент ведутся работы сразу в трех многоквартирных домах – №№ 4, 6 и 8. В доме №4 на завершающей стадии находится ремонт крыши, далее будет проведен ремонт фундамента и фасада. В доме №6 ведутся работы по ремонту фасада, выявлены замечания по устройству примыканий и деформационных швов отмостки. В доме № 8 практически завершен капитальный ремонт крыши. На данных объектах обсудили сроки выполнения работ, планируется завершить ремонт до конца августа этого года.


    На фото: г. Дно, ул. Урицкого, д. 4 (ход работ по капитальному ремонту крыши)


    На фото: г. Дно, ул. Урицкого, д. 6 (ход работ по капитальному ремонту фасада)

    В доме № 10 по ул. Ленина ведутся работы по капитальному ремонту фасада, на данный момент выполняется устройство отмостки.


    На фото: г. Дно, ул. Ленина, д. 10 (ход работ по капитальному ремонту фасада)

    Последним пунктом стал дом в деревне Полоное в Порховском районе. В рамках контрольных мероприятий осмотрели две крыши домов №№ 3 и 17 по ул. Аудрини. По крыше дома №3 замечаний не выявлено, по крыше дома №17 руководитель Регионального оператора поручил усилить строительный контроль.


    На фото: Порховский р-н, д. Полоное, ул. Аудрини, д. 3 (ход работ по капитальному ремонту крыши)


    На фото: Порховский р-н, д. Полоное, ул. Аудрини, д. 17 (ход работ по капитальному ремонту крыши)

    Архив новостей РОФКР ПО