Приняты работы по капитальному ремонту 3 крыш и 2 фасадов в Великих Луках


  • На территории Псковской области продолжается реализация краткосрочного плана Региональной программы капитального ремонта на 2023 год. На прошлой неделе, 28 и 29 сентября, состоялись сразу несколько приемочных комиссий выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города Великие Луки. Это дома по адресам:

    1) пр. Гагарина, д. 44 – подрядная организация ООО «СтройКом» в рамках капитального ремонта крыши демонтировала старое кровельное покрытие, выполнила ремонт стяжки и устройство новой рулонной кровли. Также произведен ремонт парапетов, вентиляционных шахт и кабин выхода на крышу. Выполнено устройство водосточной системы.

     
    На фото: г. Великие Луки, пр. Гагарина, д. 44 (капитальный ремонт крыши)

    2) ул. Сибирцева, д. 41 – работы по капитальному ремонту крыши были выполнены подрядной организацией ООО «Спецстрой плюс», на объекте произведен демонтаж старого кровельного покрытия, выполнен ремонт стропильной системы и устройство нового покрытия кровли из металлического листа с полимерным покрытием, утеплено чердачное перекрытие. На крыше установлены элементы безопасности, осуществлена перекладка дымовых и вентиляционных труб с последующей обшивкой профилированным листом с полимерным покрытием, над трубами установлены зонты. Выполнено устройство водосточной системы.

     
     
    На фото: г. Великие Луки, ул. Сибирцева, д. 41 (капитальный ремонт крыши)

    3) пр. Ленина, д. 33/14 – работы по ремонту крыши были выполнены подрядной организацией ООО «СтройКом», состав работ аналогичен предыдущему объекту. Также в рамках заключенного договора подрядная организация выполнила работы по капитальному ремонту фасада дома, а именно: выполнен ремонт штукатурки стен с последующим выравниванием и окраской поверхностей, выполнен ремонт цоколя, откосов и отливов. Установлены окна и двери в местах общего пользования.

     
     
    На фото: г. Великие Луки, пр. Ленина, д. 33/14 (капитальный ремонт крыши)

     

    На фото: г. Великие Луки, пр. Ленина, д. 33/14 (капитальный ремонт фасада)

    4) ул. Золотковская, д. 49 – подрядная организация ООО «Созидатель» выполнила работы по капитальному ремонту фасада дома: произведен ремонт межпанельных швов и цоколя с последующим окрашиванием цокольной части фасада, также отремонтированы входные группы и произведено устройство отмостки, установлены новые окна в местах общего пользования. Выполнены работы по восстановлению балконных плит. Также в доме на завершающей стадии находятся работы по капитальному ремонту крыши.

     
     
    На фото: г. Великие Луки, ул. Золотковская, д. 49 (капитальный ремонт фасада)

    Все работы выполнены в соответствии с проектно-сметной документацией, с должным качеством и в установленные сроки.

    Напомним, всего согласно краткосрочного плана на 2023 год в Великих Луках были запланированы работы по капитальному ремонту 43 элементов в 27 многоквартирных домах, на текущую дату завершены работы по ремонту 31 конструктивного элемента в 23 домах, по 4 элементам в Региональный оператор поступили отказы в проведении работ от собственников. Процент исполнения краткосрочного плана по муниципалитету по состоянию на начало октября составляет порядка 79%.

    Архив новостей РОФКР ПО