Приняты работы по замене 3 лифтов в городе Пскове


  • 12 апреля состоялись приемочные комиссии работ по замене 2 пассажирских и 1 грузового лифта в 2 домах в городе Пскове по адресам:
    1. ул. Госпитальная, д. 15А;
    2. ул. Инженерная, д. 90Б.

    Работы были выполнены подрядной организацией ООО «МЛМ Невский Лифт» в рамках краткосрочного плана реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества на 2022 год. Подрядная организация выполнила следующие работы:
    - демонтаж старого лифтового оборудования;
    - замена лифтового оборудования в полном объеме (в том числе установка новых двигателей, лебедок, лифтовых кабин и обрамлений порталов);
    - замена элементов автоматизации и диспетчеризация лифтового оборудования;
    - замена системы электроснабжения лифтовых шахт, машинных помещений и лифтового оборудования;
    - ремонт шахт;
    - ремонт машинных и блочных помещений;
    - пусконаладочные работы.

     

    На фото: г. Псков, ул. Инженерная, д. 90Б

    Также были учтены пожелания жителей дома №15А по ул. Госпитальная, раньше пассажирский и грузовой лифты вызывались с общей кнопки. После проведения капитального ремонта лифты можно вызвать по отдельности, установлены два раздельных вызывных пункта для каждого лифта.

    Отметим, что в соответствии с заключенным договором от 29.12.2021 №6/РЛ в указанных многоквартирных домах установлены лифты производства Могилевского лифтостроительного завода, которые обладают комфортабельными кабинами, повышенной точностью остановки, плавностью хода, пониженной шумностью. Кабины лифтов оснащены антивандальными панелями управления, привод дверей лифта – с частотным регулированием. Лифты снабжены индикаторами направления его движения, а также индикаторами положения кабины.

     
     
    На фото: ул. Госпитальная, д. 15А

    В ходе приемочной комиссии оборудование было проверено по многим пунктам, в том числе на плавность и бесшумность хода, точность остановки, бесшумность открывания и закрывания дверей, перегруз, связь с диспетчером.
    Работы были завершены в срок, по результатам осмотров акты приемочной комиссии по указанным адресам были единогласно подписаны всеми участниками.

    В ближайшее время новые лифты будут введены в эксплуатацию. Для этого управляющие организации подадут необходимый пакет документов в Ростехнадзор. По результатам контрольного осмотра сотрудники Ростехнадзора выдадут разрешение на ввод в эксплуатацию, после чего лифты запустят в рабочий режим.

    Архив новостей РОФКР ПО