В Палкинском районе завершены капитальные ремонты в трех многоквартирных домах


  • Печать публикации
  • Продолжается реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области.
    В трех многоквартирных домах Палкинского района: в домах №3 и №5 по ул. Строителей и в доме №3 по улице Островской завершены капитальные ремонты в рамках мероприятий Краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта на 2020 год.
    Строители подрядной организации ООО «Гриал», выполнили работы на всех трех объектах.



    В домах №3 и №5 по ул. Строителей рабочие провели капитальные ремонты крыш и фасадов: разобрали старые покрытия кровель, выполнили замену обрешетки, выполнили устройство нового покрытия каждой крыши из асбестоцементных волнистых листов, провели работы по огнебиозащите деревянных конструкций крыши, ремонт стропильной системы, устройство теплоизоляции чердачного помещения, провели работы по ремонту вентиляционных шахт, устройству зонтов, слуховых окон; а также произвели устройство новой отмостки в каждом доме, установку новых пластиковых окон в подъездах, установку новых дверей в подъезды, ремонт цоколя.



    Специалисты подрядной организации в ходе капитального ремонта крыши в доме №3 по улице Островской разобрали старое кровельное покрытие, произвели устройство бетонной стяжки, устройство новой плоской кровли из наплавляемых материалов, провели ремонт вентиляционных каналов, парапетов, кабин выхода на кровлю.
    Работы выполнены качественно, в полном объеме и в срок.



    Собираемость по взносам на капитальный ремонт в указанных домах - 87-89%. Органы местного самоуправления при составлении списка домов для включения в краткосрочные планы капитального ремонта отдают приоритет тем домам, где высокая собираемость взносов.
    Кроме того, в соответствии с краткосрочным планом реализации Региональной программы капитального ремонта на 2020 год подрядная организация ООО «Гриал» также завершает капитальный ремонт крыши в доме по адресу: д. Красино, Мира ул., 1.

    Архив новостей РОФКР ПО