С опережением сроков отремонтирована крыша в многоквартирном доме по адресу: Псковский район, д. Крипецкое-1, ул. Школьная, д. 3


  • Печать публикации
  • В Псковской области продолжается реализация Региональной программы капитального ремонта в многоквартирных домах.
    10 марта 2021г. комиссия приняла работы по капитальному ремонту крыши по адресу: Псковский район, д. Крипецкое-1, ул. Школьная, д. 3.
    Ремонт был выполнен с опережением запланированного графика. Строители подрядной организации ООО «Жилищный трест плюс» в рамках договора 123/КР от 30.11.2020 разобрали старое покрытие кровли, выполнили замену обрешетки и устройство нового покрытия крыши из профилированного листа, выполнили работы по огнебиозащите деревянных конструкций крыши, ремонт деревянных элементов конструкций, устройство теплоизоляции чердачного помещения; провели работы по ремонту вентиляционных шахт, устройству зонтов, слуховых окон. Установили ограждающие конструкции со снегозадержанием и козырьки над входами в подъезды.
    Необходимо отметить, что капитальный ремонт крыши относится к одной из наиболее сложных категорий работ, поскольку его проведение зависит от погодных условий. Строители подрядной организации ООО «Жилищный трест плюс» соблюдали технологию работ и обезопасили крышу от протечек. Во время проведения капитального ремонта ни одной протечки в помещения собственников допущено не было.
    Также, в 2021 году в данном многоквартирном доме будет выполнен капитальный ремонт фасада.
    Дополнительно сообщаем, что в рамках краткосрочного плана реализации Региональной программы на 2021 год в Псковском районе планируется отремонтировать 17 конструктивных элементов в 13 многоквартирных домах.





    Архив новостей РОФКР ПО