Представители Регионального оператора приняли участие в практической конференции «Законодательство о госзакупках: новации, проблемы применения и пути их преодоления».


  • Печать публикации
  • Государственный комитет Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок при поддержке Сбербанк-АСТ с 20 по 21 апреля 2017 года провели практическую конференцию, которая стала одним знаковых событий сферы закупок.
    Мероприятие состояло из нескольких тематических блоков и сессий, в каждом из которых подробно разбиралось действующие и будущие законодательные и нормативные акты.
    Ключевое внимание было уделено основными вопросам для обсуждения, а именно: установления требований к участникам предварительных отборов, общие требования к предоставляемым в составе заявки документам, возможность подачи заявки генподрядчиком с приложением договора генподряда и подтверждением квалификации организации, порядок ведения реестра квалифицированных подрядных организаций, и вопросы, связанные с обжалованием действий субъектов правоотношений по ПП 615.
    Как отметил начальник отдела закупок Регионального оператора Фонда капитального ремонта общего имущества Псковской области Николай Иванов, практическая конференция помогла разобраться в практике применения спорных аспектов законодательства в сфере закупок и проведения предварительных отборов квалифицированных подрядных организаций для проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Псковской области.

    Архив новостей РОФКР ПО