Ход выполнения работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах проверили в Великих Луках


  • Контрольные выезды на объекты, где ведутся работы по капитальному ремонту общего имущества, осуществляются Региональным оператором на регулярной основе. Это позволяет своевременно выявить возникновение возможных нарушений со стороны подрядных организаций и повысить качество выполненных работ, а также проконтролировать сроки проведения капитального ремонта.

    27 апреля состоялся контрольный выезд представителя Регионального оператора на объекты в городе Великие Луки, где ведутся работы в рамках реализации краткосрочного плана Региональной программы капитального ремонта на 2023 год. Ведущий инженер проверила ход работ по трем адресам.

    В доме № 26 по ул. Сибирцева подрядная организация ООО «СтройКом» в соответствии с договором от 26.04.2023 №56/КР приступила к работам по капитальному ремонту фасада. Работы выполнены на 50% - выполнен ремонт штукатурки, произведено окрашивание главного фасада здания, также будут выполнены работы по ремонту цоколя и отмостки, в местах общего пользования установят новые входные двери и окна. Отметим, что в указанном доме в 2023 году также запланированы работы по капитальному ремонту крыши.

     
    На фото: г. Великие Луки, ул. Сибирцева, д. 26 (ход работ по капитальному ремонту фасада)

    Работы по ремонту фасада начаты и в доме по адресу: пр. Ленина, д. 59, корпус 1. Подрядчик ИП Майоров А.В. в рамках договора от 07.04.2023 №44/КР завез на объект необходимые материалы, установлены строительные леса. Выполнен ремонт штукатурки первого этажа и торцов здания, произведено выравнивание откосов оконных проемов, произведено окрашивание фасада с торца. В рамках капитального ремонта фасада в указанном доме будет отремонтирован цоколь, балконные плиты, входные группы, установлены новые окна.

     
    На фото: г. Великие Луки, пр. Ленина, д. 59, корп. 1 (ход работ по капитальному ремонту фасада)

    На 35% выполнены работы по ремонту крыши дома №25 по ул. Заслонова. Работы на объекте ведутся подрядной организацией ООО «Созидатель» в рамках договора от 05.04.2023 №40/КР. Подрядчик выполнил ремонт деревянных элементов крыши, ведется ремонт штукатурного слоя труб чердачного пространства, в ближайшее время начнется монтаж нового кровельного покрытия из профилированного листа. Также в указанном доме в текущем году планируется выполнить работы по капитальному ремонту фасада.


    На фото: г. Великие Луки, ул. Заслонова, д. 25 (ход работ по капитальному ремонту крыши)

    Архив новостей РОФКР ПО