Еще в двух домах в Пскове завершены работы по капитальному ремонту


  • В рамках краткосрочного плана реализации Региональной программы капитального ремонта на 2023 год выполнены и приняты работы по ремонту конструктивных элементов двух многоквартирных домов, расположенных на территории г. Пскова.

    В доме по адресу: ул. Военный городок-3, д. 50 выполнены работы по капитальному ремонту крыши. Подрядной организацией ООО "Строй ПРОФ" в рамках заключенного договора было разобрано старое покрытие крыши, осуществлен ремонт стропильной системы с последующей обработкой деревянных поверхностей составом огнебиозащиты, устроено новое покрытие крыши. Также выполнено устройство слуховых окон, теплоизоляция чердачных помещений, осуществлена перекладка дымовых и вентиляционных труб с последующей обшивкой стальным листом. Установлены колпаки над шахтами. Выполнен ремонт козырька над входом в подъезд, произведен монтаж организованного водостока в виде подвесных желобов и водосточных труб. Установлены элементы безопасности крыши – снегозадержатели и ограждения.

     
     
    На фото: г. Псков, ул. Военный городок-3, д. 50 (капитальный ремонт крыши)

    В доме 73А по ул. Николая Васильева выполнены работы по капитальному ремонту системы теплоснабжения. Работы осуществлены подрядной организацией ООО «Стройград». В рамках мероприятий по капитальному ремонту произведена замена инженерных сетей в подвальной части дома и стояков в подъездах, выполнена изоляция трубопроводов, смонтирован индивидуальный тепловой пункт. Также, подрядная организация выполнила прокладку внутренних трубопроводов системы теплоснабжения. В жилых помещениях и в местах общего пользования установлены новые радиаторы.

     
     
    На фото: г. Псков, ул. Н. Васильева, д. 73А (капитальный ремонт системы теплоснабжения)

    Работы по капитальному ремонту на указанных объектах выполнены с должным качеством, но завершены с отставанием от плановых сроков. Региональный оператор, как заказчик, несет ответственность перед жителями Псковской области за качество и сроки выполнения работ. В рамках контрольных мероприятий представители Регионального оператора еженедельно выезжают на объекты, где ведутся работы по капитальному ремонту общего имущества. Все выявленные замечания фиксируются и устраняются подрядчиками в обязательном порядке. В случае срыва сроков применяются такие меры воздействия, как выставление штрафных санкций и начисление пеней, поэтому указанным подрядным организациям будут начислены штрафы за несвоевременное завершение работ.

    Отметим, за 10 месяцев 2023 года за срыв сроков выполнения работ подрядными организациями оплачено пеней и штрафов на сумму более 2,86 млн руб.

    Архив новостей РОФКР ПО