В историческом здании в Пскове ведутся работы по капитальному ремонту


  • В доме 2/4 по переулку Дружбы в городе Пскове полным ходом ведутся работы по капитальному ремонту общего имущества. Это двухэтажное историческое здание 1907 года постройки, известное под названием «Казармы Омского полка». В доме 4 подъезда и 13 квартир, общая площадь дома 729.80 кв. м. При капитальном ремонте таких зданий в обязательном порядке разрабатывается научно-проектная документация, проводится Государственная историко-культурная экспертиза на ее соответствие требованиям закона об объектах культурного наследия. Для получения разрешения на проведение капитального ремонта документация должна пройти проверку в Комитете по охране объектов культурного наследия Псковской области.


    Вчера, 17 октября, состоялась приемочная комиссия выполненных работ по капитальному ремонту системы электроснабжения вышеуказанного дома. Работы были выполнены в рамках реализации краткосрочного плана Региональной программы капитального ремонта на 2023 год подрядной организацией ООО «ГРСУ-1» в соответствии с договором от 14.02.2023 № 1/КРКН.

     
     

    На объекте произведена замена электрического щита вместе с заменой оборудования, выполнена замена электрических кабелей. Также установлены новые светильники с энергосберегающими светодиодными лампами, датчиками движения и освещенности в местах общего пользования, в том числе над входными дверьми.

    В рамках указанного договора в доме уже завершены работы по капитальному ремонту систем холодного водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, ведутся работы по ремонту крыши, фасада и фундамента.

    Архив новостей РОФКР ПО