Специалисты Регионального оператора 4 сентября 2017 года провели рабочую встречу с жителями Печорского района.


  • Печать публикации
  • Заместитель генерального директора по финансово-экономической деятельности Светлана Лебедева, и заместитель генерального директора по капитальному ремонту Алексей Тимашов приняли участие в рабочей встрече с жителями Печорского района, организованную Главой Лавровской волости Кириллом Кононовым.
    Участники встречи обсудили вопросы реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Печорского района.
    Представители Фонда подробно рассказали жителям многоквартирных домов об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, об актуализации программы капитального ремонта, о переносе сроков проведения капитального ремонта и замены одного вида работ на другой.
    «При личном общении с гражданами выстраивается вертикаль понимания о деятельности Регионального оператора и всех нюансах проведения капитального ремонта в многоквартирном доме», - рассказал Алексей Тимашов.
    В процессе открытых обсуждений, одним из наиболее значимых стал вопрос собираемости взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Печорского района.
    «Сегодня единственным источником финансирования капитального ремонта являются средства собственников, сформированные за счет обязательных ежемесячных платежей. Важно понимать, что без оплаты капитальный ремонт выполнить в срок и с надлежащим качеством невозможно». – пояснила Светлана Лебедева.
    Так же, она подчеркнула, что средства, собранные на капитальный ремонт не могут быть использованы на другие цели, кроме как на проведение капитального ремонта в конкретном муниципальном образовании.
    Представители Фонда в очередной раз отметили, что уровень собираемости взносов на капитальный ремонт напрямую влияет на количество многоквартирных домов, вносимых в краткосрочные планы капитального ремонта муниципальных образований. Так, уровень собираемости Печорского района на 31.07.2017 года составляет всего 53,49 %.

    Архив новостей РОФКР ПО