Региональный оператор открыл 19 специальных счетов для накопления средств на капитальный ремонт домов Пскова и Псковского района


  • Печать публикации
  • Региональный оператор начал процедуру открытия специальных счетов для собственников помещений, которые приняли решение копить средства на капитальный ремонт многоквартирных домов на таких счетах. Так, в среду, 3 декабря, врио генерального директора Регионального оператора Сергей Макарченко и заместитель генерального директора Светлана Лебедева оформили все необходимые документы для открытия в псковском отделении «Сбербанка России» 19 специальных счетов, владельцем которых собственники решили сделать Регионального оператора, для формирования фондов капитального ремонта многоквартирных домов Пскова и Псковского района.
    - Региональный оператор открывает специальные счета для формирования фондов капитального ремонта многоквартирных домов на основании решений собственников помещений, которые они приняли на общих собраниях, - отметил Сергей Макарченко. - Собственники, которые приняли решение перечислять средства на специальный счет, имеют возможность более гибко подходить к планированию сроков и этапов капитального ремонта. К тому же, на денежные средства, размещенные на специальном счете, могут быть начислены проценты за пользование ими на основании договора, заключенного между владельцем счета и банком.
    Отметим, собственники 55 домов Псковской области приняли решение формировать фонды капитального ремонта на специальных счетах, владельцем которых является Региональный оператор.

    Фото материалы


    Архив новостей РОФКР ПО