Комиссия оценила качество капитального ремонта крыши в многоквартирном доме в Черехе


  • Печать публикации
  • Приемка работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Псковской области проходит практически в ежедневном режиме. Комиссии посещают объекты, контролируя ход и качество проделанной работы.
    В понедельник, 5 сентября, комиссия оценила качество выполненных работ по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома №138 в Черехе.
    В состав комиссии вошли представители регионального оператора, организации стройконтроля, органов местного самоуправления, Государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ, общественного контроля, управляющей компании и собственников помещений.
    Дом был введен в эксплуатацию в 1968 году. По словам председателя Совета многоквартирного дома, в пятиэтажке постоянно текла кровля, после ремонта протечек не стало. Строители подрядной организации ООО «Стройтемп» ремонт крыши завершили полностью - заменили колпаки на дымовых и вентиляционных трубах, водосточные воронки, обделки из листовой стали, выполнили устройство кровли из плоских наплавляемых материалов в два слоя; устройство выравнивающих стяжек цементно-песчаных; устройство примыканий рулонных и мастичных кровель к стенам и парапетам.
    На капитальный ремонт крыши было выделено 829,9 тысяч рублей. Собираемость взносов на капремонт по данному дому составляет 76% (с марта 2015 года собственникам было начислено - 263 892, 87 рублей, оплатили собственники - 200 777, 70 рублей).
    Председатель Совета многоквартирного дома отметила, что ход работ собственники лично контролировали, и в целом они довольны результатом. Однако комиссия выявила небольшие недоделки. В адрес подрядчика будет направлено предписание на их устранение в течение 3 дней.
    Отметим, в 2016 году в этом доме также запланирован капитальный ремонт системы горячего водоснабжения.

    Фото материалы


    Архив новостей РОФКР ПО