Приняты работы по капитальному ремонту фасада десятиэтажного дома в Пскове


  • 13 ноября 2023 года состоялась приемочная комиссия выполненных работ по капитальному ремонту фасада дома №22 по Рижскому проспекту в городе Пскове. Это панельный дом 1993 года постройки и общей площадью 12 975 кв.м. В доме от 7 до 10 этажей, 208 жилых квартир и 2 нежилых помещения, собираемость взносов на капитальный ремонт находится на уровне 92,2%.

    На фото: г. Псков, Рижский пр-кт, д. 22 (после капитального ремонта фасада)

    Работы были выполнены в рамках краткосрочного плана реализации Региональной программы капитального ремонта на 2023 год. Подрядная организация ООО «Гриал» в соответствии с договором №104/КР от 28 июня 2023 года приступила к работам в начале июля.

     
    На фото: г. Псков, Рижский пр-кт, д. 22 (до капитального ремонта фасада)

    На объекте выполнен ремонт межпанельных швов, ремонт штукатурки фасадов с последующим окрашиванием, произведен ремонт откосов дверных блоков и наружных оконных откосов квартир, установлены новые окна и двери в местах общего пользования. Произведен ремонт бетонных крылец, установлены решетки для чистки обуви. Выполнен ремонт отмостки, приямков, установлены решетки на продухи.

     
    На фото: г. Псков, Рижский пр-кт, д. 22 (после капитального ремонта фасада)

    Также выполнены работы по ремонту арок: осуществлен ремонт кирпичных стен и площадок покрытия в переходных арках, выполнено устройство отливов арок на верхних этажах заднего фасада.


    На фото: г. Псков, Рижский пр-кт, д. 22 (после капитального ремонта фасада)

    Члены приёмочной комиссии высоко оценили качество выполненных работ, работы приняты в полном объеме.

    Отметим, что ранее в указанном доме были выполнены работы по замене лифтового оборудования, благодаря Региональной программе улучшены условия проживания более чем для 300 жителей данного дома.

    Архив новостей РОФКР ПО