Руководители Регионального оператора проинспектировали ход работ по капитальному ремонту в городе Пскове и Псковском районе


  •  Контрольные выезды на объекты, где ведутся работы по капитальному ремонту общего имущества, осуществляются Региональным оператором на регулярной основе, это позволяет своевременно выявить возникновение возможных нарушений со стороны подрядных организаций и повысить качество выполненных работ, а также проконтролировать сроки проведения капитального ремонта.

    13 апреля 2022 года в рамках очередного выезда руководители Регионального оператора проинспектировали ход работ в многоквартирных домах в городе Пскове и в Псковском районе.
    В городе Пскове осмотрели 4 дома.

    В доме №26 по ул. Красноармейская подрядная организация ООО «Стройград» приступила к работам по капитальному ремонту крыши, которая уже долгое время находится в неудовлетворительном состоянии – частично разрушены парапеты, разрушена кирпичная кладка вентиляционных труб и кабин выхода на крышу. На объекте обсудили сроки и этапы проведения работ.

     
     
    На фото: г. Псков, ул. Красноармейская, д. 26

    В доме по адресу: ул. Инженерная, д. 78 подрядная организация ООО «Стройподряд» ведет работы по капитальному ремонту систем холодного и горячего водоснабжения. На завершающей стадии находятся работы по замене инженерных сетей в подвале, в ближайшее время начнутся работы по замене стояков в подъездах и квартирах собственников. Работы ведутся с соблюдением графика производства работ. Региональный оператор заострил внимание подрядчика на отсутствии объявлений о проведении капитального ремонта на информационных стендах, размещенных в местах общего пользования.

     
    На фото: г. Псков, ул. Инженерная, д.78

    Следующим объектом стал дом №2 по ул. Московская. Подрядная организация ООО «Строй Проф» осуществляет работы по капитальному ремонту крыши, работы выполнены на 70%. В ходе осмотра были выявлены замечания по устройству стропильной системы и по креплению козырька над входом в подъезд, также Сергей Шарлаев обратил внимание представителей подрядной организации на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности при проведении работ и поручил устранить выявленные недостатки.


     
    На фото: г. Псков, ул. Московская, д. 2

    Последним объектом в городе Пскове стал дом по адресу: ул. Некрасова, 4. Подрядная организация ООО «Стройподряд» выполняет работы по капитальному ремонту инженерных сетей, а именно: систем холодного водоснабжения и водоотведения. На текущую дату ведутся работы по замене труб в квартирах собственников, до конца апреля планируется завершить работы.


    На фото: г. Псков, ул. Некрасова, д. 4

    В Псковском районе проинспектировали ход и качество работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах по двум адресам.
    В доме №8 по ул. Октябрьская в д. Тямша начаты работы по капитальному ремонту крыши. Подрядная организация ООО «СК Барс» завезла на объект необходимые материалы, также выполнены работы по устройству нижнего слоя наплавляемого покрытия крыши. Выявлены замечания по ремонту бетонных крышек вентиляционных шахт. На объекте обсудили устройство ограждений и будок выхода на крышу.

     
    На фото: Псковский р-н, д. Тямша, ул. Октябрьская, д. 8

    По адресу: д. Череха, д. 138 подрядная организация ООО «Капитал-Строй» завершила работы по замене системы электроснабжения, в ближайшее время состоится приемочная комиссия выполненных работ. Также в указанном доме запланированы работы по капитальному ремонту системы холодного водоснабжения и теплоснабжения. На объекте обсудили сроки и этапы проведения работ.

      
    На фото: Псковский р-н, д. Череха, д. 138

    По результатам контрольного выезда нескольким подрядным организациям внесены замечания в общий журнал строительных работ, подрядчикам необходимо устранить выявленные недостатки в установленные сроки.

    Архив новостей РОФКР ПО