Сергей Корсаков рассказал о системе капитального ремонта Псковской области на семинаре в рамках проекта «Школа грамотного потребителя»


  • Печать публикации
  • С 22 по 28 мая 2015 года в актовом зале Бизнес-центра в Пскове прошел ряд семинаров в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» для председателей советов многоквартирных домов, председателей ТСЖ и иных объединений собственников жилья Псковской области. В семинаре приняли участие представители из Пскова и Псковского района.
    В процессе обучения слушатели узнали, как правильно проводить общее собрание собственников помещений в многоквартирных домах, как создать совет многоквартирного дома и выбрать председателя совета и многое другое.
    Советник генерального директора Регионального оператора – Фонда капитального ремонта Псковской области Сергей Корсаков на одном из семинаров рассказал о содержании общего имущества многоквартирного дома и капитальном ремонте общего имущества дома. Участники семинара узнали о деятельности Регионального оператора — Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области, реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области, Законе Псковской области от 11 декабря 2013 года № 1336-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области».
    В рамках проекта «Школа грамотного потребителя» прошли и другие семинары. Проверкой знаний, полученных на семинарах, стал тест, представляющий собой укороченную версию квалификационного экзамена для физических лиц, претендующих на получение квалификационного аттестата, наличие которого является лицензионным требованием при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами и (или) предоставлении лицензии на осуществление такой деятельности. С тестом все справились успешно и получили сертификаты о прохождении обучения.

    Архив новостей РОФКР ПО