Как проходит приемка выполненных работ?




  • В Псковской области полным ходом ведутся работы по реализации краткосрочного плана Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2023 год. На текущую дату по 164 элементам заключены договоры на проведение строительно-монтажных работ, еще по 54 элементам проводятся электронные аукционы по выбору подрядных организаций. По ряду адресов подрядные организации завезли необходимые материалы и приступили к работам. В скором времени планируется проведение первых приемочных комиссий по ремонту крыш, фасадов и инженерных сетей.

    Приемка выполненных работ - это финальная и важная часть процесса капитального ремонта. После завершения всех строительно-монтажных работ, решение о введении в эксплуатацию объекта капитального ремонта принимает приемочная комиссия. В состав приемочной комиссии в соответствии с законодательством входят представители подрядной организации, Регионального оператора, управляющей организации, органа местного самоуправления и представитель дома, который по решению общего собрания собственников уполномочен представлять интересы собственников дома и участвовать в приемке выполненных работ.

    Региональный оператор направляет членам комиссии уведомление о месте и времени приемки, по итогам приемки выполненных работ членами комиссии подписывается акт приемки.
    При наличии замечаний комиссией могут быть приняты следующие решения:
    - оформляются акт замечаний и акт приемки, вступающий в силу после предъявления членам комиссии результатов устранения замечаний;
    - оформляется акт замечаний, по итогам устранения которых комиссия собирается повторно.

    Архив новостей РОФКР ПО