Региональный оператор проинспектировал ход работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в Пскове и Псковском районе


  • Печать публикации
  • 7 марта 2021 года Региональный оператор проинспектировал ход работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в Пскове и Псковском районе.

    В доме № 12 по ул. Центральная в деревне Кирово ведутся работы по капитальному ремонту фундамента. Рабочие подрядной организации ООО «Жилищный трест плюс» очищают фундамент, откачивают дренажными помпами воду. Строителями будет выполнена армированная обойма фундамента, залиты трещины и пустоты, также забетонируют углы дома. Завершить работы планируется через 1,5-2 месяца. Руководители Регионального оператора указали подрядчику на необходимость работать «захватками», чтобы не допустить проседание фундамента.



    ООО «Жилищный трест плюс» также ведет работы по капитальному ремонту фундамента в доме № 23 по ул. Танкистов в деревне Купровщина. По состоянию на 7 марта 2021 года строителями выполнена опалубка, до конца апреля будет залит фундамент, работы проведут «захватками» с дополнительным армированием. Отмостку планируется залить до 15 мая. Также в данном доме строители проведут капитальный ремонт фасада и заменят входную дверь. Сергей Шарлаев поручил подрядчику не затягивать выполнение работ по фасаду и представить актуальный график.



    В ходе осмотра дома № 3 по ул. Новая в деревне Неёлово было установлено, что подрядной организацией ООО «Псковсвязьстрой» работы по капитальному ремонту системы холодного водоснабжения не ведутся. Представитель подрядчика сообщил, что на срок начала работ повлияла задержка поставки материала. На данный момент смонтирован водомерный узел, в ближайшее время будет сформирован график проведения работ в квартирах жителей дома. Руководители Регионального оператора заострили внимание подрядчика на необходимости соблюдения сроков проведения работ, а также, на начислении пеней в случае не соблюдения установленных сроков.



    Далее проконтролировали ход работ по капитальному ремонту фасада дома № 1 по пер. Энергетиков в деревне Родина. Работы выполняет подрядная организация ООО «Капитал-Строй». В ходе осмотра были выявлены следующие недостатки: подрядчик не проводит работы по заделке трещин и пустот в цоколе, на объекте отсутствовал проект, общий журнал работ не заполнен должным образом. Сергей Шарлаев поручил подрядчику устранить выявленные недостатки, также, будут применены штрафные санкции к ООО «Стройтемп», организации, осуществляющей строительный контроль.



    В городе Пскове проконтролировали проведение работ по замене лифтового оборудования в двух многоквартирных домах по адресам: ул. Байкова, д. 8 и ул. Коммунальная, д. 69Б.
     В доме № 8 по ул. Байкова строители подрядной организации ООО «Невский лифт» поменяли направляющие, далее будут заменены противовесы, установят порталы и новые кабины. Завершить монтаж планируется до начала мая. В доме №69Б по ул. Коммунальная работы ведутся подрядной организацией ООО «МС Лифт», на данный момент заменены порталы, установлены новые лебедки, ведутся пуско-наладочные работы. Кабины находятся на складе в Пскове и будут установлены в ближайшее время. Подрядчикам необходимо обозначить проведение работ сигнальными лентами на порталах на каждом этаже, а также, представить графики завершения работ.



    В рамках рабочей поездки проконтролировали ход работ по капитальному ремонту крыши по адресу: г. Псков, ул. Волкова, д. 1. Работы выполнены на 85%, строители установят колпаки на вентиляционные трубы и застелят чердачное помещение минватой. Подрядная организация ООО «Псковсвязьстрой» обязуется завершить ремонт в срок до 20 апреля 2021 года.



    Последним пунктом стал дом №3 по ул. Гагарина, в котором проводится капитальный ремонт фасада, систем холодного водоснабжения и водоотведения. Представитель подрядной организации ООО «Строй-ИК» сообщил, что работы по ремонту лежаков в подвальном помещении завершены, в конце апреля начнутся работы в квартирах жителей дома, строительные материалы привезены на объект. Ремонт фасада выполнен подрядной организацией ООО «Стройград» на 60%. Руководители Регионального оператора обратили внимание на неудовлетворительное состояние швеллеров одного из балконов дома и необходимость доработки проекта, в связи с чем будут проведены необходимые организационные мероприятия.



    По итогам рабочих выездов, подрядные организации обязаны исправить все выявленные замечания и выполнить работы в установленные сроки.

    Архив новостей РОФКР ПО