38 многоквартирных домов дополнительно включены в краткосрочный план на 2024 год



  • В декабре 2023 года была проведена актуализация краткосрочного плана капитального ремонта на 2024-2026 годы. За счет экономии средств на 2024 год дополнительно включены работы по капитальному ремонту 39 элементов в 38 многоквартирных домах на общую сумму 251,147 млн руб., в том числе, в 9 домах будут выполнены работы по замене 31 единицы лифтового оборудования.

    Добавлены дома, расположенные в следующих муниципальных образованиях: г. Псков,  г. Великие Луки, Островский район, Печорский район, Порховский район, Псковский район и Пыталовский район. Ознакомиться с адресной программой капитального ремонта на 2024 год жители могут на официальном сайте Регионального оператора в разделе «Региональная программа».

    В рамках краткосрочного плана 2024 года запланирован капитальный ремонт 188 конструктивных элементов в 143 многоквартирных домах, а именно: 54 крыши, 27 фасадов, 21 система холодного водоснабжения, 21 система водоотведения, 13 систем электроснабжения, 9 систем горячего водоснабжения, 9 фундаментов, 7 систем теплоснабжения, 3 подвальных помещения. Также планируется заменить 75 лифтов в 24 многоквартирных домах.

    Отметим, что актуализация краткосрочных планов проводится в соответствии с п. 3.1 ст. 18 областного закона от 11.12.2013 № 1336-ОЗ.

    В январе 2024 года Региональный оператор направит собственникам дополнительные предложения о проведении работ по капитальному ремонту. Текст предложения, содержащий сведения о сроке начала капитального ремонта, перечне запланированных услуг и работ, их стоимости, о порядке и об источниках финансирования, будет размещен в платежных документах на уплату взносов на капитальный ремонт.

    Напоминаем, что собственники помещений в многоквартирном доме не позднее чем через три месяца с момента получения указанных предложений обязаны принять на общем собрании решение о проведении капитального ремонта. В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме не примут решение о проведении капитального ремонта, орган местного самоуправления примет решение о проведении такого ремонта в соответствии с Региональной программой и предложениями Регионального оператора.

    Архив новостей РОФКР ПО