Жильцы псковской многоэтажки благодарят регионального оператора за новые лифты


  • Печать публикации
  • В рамках реализации региональной программы капитального ремонта в доме №7 по проспекту Энтузиастов в Пскове строители подрядной организации ПАО «Карачаровский механический завод» заменили 2 пассажирских лифта. Заказчик работ – Региональный оператор – Фонд капитального ремонта Псковской области. Фактическая сумма проведенных работ составила 2 796 836,14 рублей.
    Председатель Совета многоквартирного дома №7 по проспекту Энтузиастов в Пскове Валентина Карасева рассказала, что жильцы дома очень благодарны региональному оператору за оперативные и качественные работы.
    - Мы всем домом готовим письмо благодарности в адрес регионального оператора. Лифты в нашем доме не видели ремонта более 35 лет, - высказалась она. – Сейчас вместо старых деревянных лифтов с пластиковой обивкой у нас новые – металлические, с большими зеркалами. Красивые и удобные.
    По словам Валентины Карасевой, капитальный ремонт лифтов подрядчики выполнили за месяц, быстрее, чем планировалось.
    - Подрядчики у нас были очень хорошие. Работали активно: с утра и до позднего вечера. За месяц с заменой лифтов справились. У нас жильцы дотошные, постоянно им вопросы задавали. Они на все отвечали, всегда нам навстречу шли. Мы их за это угощали пирогами и яблоками, - пояснила председатель Совета многоквартирного дома. - У нас произошел неприятный случай. Когда нам установили лифт, какие-то хулиганы пустили пульку в световое табло, указывающее этажность, и оно перестало светиться. Мы попросили подрядчиков устранить неисправность, и они быстро все сделали.
    Теперь собственники относятся к новым лифтам очень бережно и даже хотят установить видеонаблюдение.
    Отметим, гарантийный срок эксплуатации лифтов по договору составляет 8 лет.


    Фото материалы


    Архив новостей РОФКР ПО