Видеоконференция с муниципальными образованиями


  • Печать публикации
  • 27 марта 2017 года состоялась совместная видеоконференция Комитета ЖКХ, Регионального оператора Фонда капитального ремонта Псковской области и представителей 26 муниципальных образований региона. Одним из актуальных остается вопрос учета жилого фонда.
    Как отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта Сергей Макарченко, включение МКД в систему капитального ремонта является одной из важных задач, решаемых руководством муниципального образования. На данный момент остро встал вопрос по учету жилого фонда Псковской области, ни одно муниципальное образование не обладает полной информацией по первичному учету жилья. Как итог — программа реализуется не так успешно, как планировалась.
    Муниципалитетам было дано указание до конца недели решить вопросы с домами, которые требуют немедленного включения в программу, а также вести полный учет о ходе работы механизма по устранению проблем в будущем.
    Так же, в ходе мероприятия рассматривались вопросы о сроках согласования сметной документации с собственниками помещений в многоквартирных домах, о сроках проведения капитального ремонта, о порядке изменения вида работ капитального ремонта в МКД.

    Архив новостей РОФКР ПО