В многоквартирном доме в Пустошке приняты работы по капитальному ремонту крыши


  • В рамах реализации краткосрочного плана капитального ремонта на 2023 год в Пустошкинском районе в доме 70 по ул. Октябрьской выполнены и приняты работы по капитальному ремонту крыши. Это двухэтажный жилой дом, построенный в 1962 году, который имеет общую площадь 445.50 кв. м. В доме 2 подъезда и 8 квартир. Собираемость взносов на капитальный ремонт по дому составляет 97%.

    Работы были выполнены подрядной организацией ООО «Стройэнергомонтаж» в соответствии с договором от 21.04.2023 53/КР, приемочная комиссия состоялась 29.09.2023.

    На фото: г. Пустошка, ул. Октябрьская, д. 70 (после капитального ремонта крыши)

    На объекте произведен демонтаж старого кровельного покрытия, выполнен ремонт стропильной системы, деревянные элементы обработаны составом огнебиозащиты. Выполнено устройство нового покрытия кровли из металлического листа с полимерным покрытием, утеплено чердачное перекрытие. На крыше установлены элементы безопасности - ограждения, переходные мостики, лестницы, выполнен монтаж снегозадержателей. Подрядной организацией также было выполнено устройство системы организованного водостока в виде настенных желобов и водосточных труб, осуществлена перекладка дымовых и вентиляционных труб с последующей обшивкой профилированным листом с полимерным покрытием, над трубами установлены зонты. Выполнен ремонт козырьков над входными группами.

    На фото: г. Пустошка, ул. Октябрьская, д. 70 (до капитального ремонта крыши)

    Подрядная организация оперативно и качественно произвела объемный комплекс работ по ремонту крыши, работы приняты в полном объеме, замечаний со стороны приемочной комиссии не возникло.

    Архив новостей РОФКР ПО