В Пскове началась реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов


  • Печать публикации
  • И.о. председателя Государственного комитета по Псковской области по делам строительства и ЖКХ Андрей Агапов вместе с представителями регионального оператора и подрядных организаций осмотрел три многоквартирных дома Пскова, в которых начались капитальные ремонты общего имущества, и проверил первые результаты проводимых работ.
    В Пскове начат капитальный ремонт многоквартирного дома №30А по ул. Льва Толстого. Жильцы дома жалуются на проблемы с кровлей и фасадом здания, первый этаж которого построен еще в 1902 году, второй этаж надстроен в 1939 году. С момента постройки в здании не разу не было капитального ремонта.
    Подрядная организация ООО «Жилищный трест плюс» приступила к работам по капитальному ремонту крыши и фасада. Уже проведена зачистка стен от старой штукатурки и краски и начата грунтовка стен, штукатурка, шпаклевка. Начались работы по восстановлению основных элементов кровли.
    Андрей Агапов поинтересовался, когда завершится капитальный ремонт в этом доме. По словам представителя подрядной организации, крайний срок выполнения работ – 30 августа 2016 года, но ремонт, скорее всего, будет завершен раньше этого срока.
    В двух домах по ул. Советская, 47, Яна Фабрициуса, 22 начала работы подрядная организация ООО «Строй-ИК». В доме по ул. Советской начат капитальный ремонт фасада: проводится зачистка стен от старой штукатурки и краски и начинается грунтовка стен, штукатурка, шпаклевка, в доме по Яна Фабрициуса, 22 начались работы по капремонту кровли. Крайний срок выполнения работ - 30 августа 2016 года и 29 августа 2016 года соответственно. Все работы ведутся в плановом режиме.


    Фото материалы


    Архив новостей РОФКР ПО