Руководители Регионального оператора проконтролировали выполнение работ в Порховском, Дедовичском и Дновском районах


  • 08 сентября 2021г. состоялся очередной выезд руководителей Регионального оператора в районы Псковской области. На этот раз в рамках контрольных мероприятий за ходом и качеством выполнения работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах посетили объекты в Порховском, Дедовичском и Дновском районах.

    В доме №12 по пр. Ленина в г. Порхове на завершающей стадии находятся работы по капитальному ремонту системы теплоснабжения, в подъездах и в квартирах собственников установлены новые радиаторы, заменены магистральные трубы. Подрядчику необходимо заделать технологические отверстия, далее будет проведена настройка автоматического теплового пункта. До начала отопительного сезона работы будут завершены полностью.

     
    На фото: г. Порхов, ул. Псковская, д. 12 (система теплоснабжения)

    Далее осмотрели дом по адресу: Порховский р-н, д. Искра, ул. Центральная, д. 12. На данном объекте начаты работы по капитальному ремонту крыши, ведутся работы по перекладке печных и вентиляционных труб. С представителем подрядной организации обсудили сроки выполнения ремонта и применяемые материалы, также, Сергей Шарлаев заострил внимание подрядчика на недопустимости протечек при проведении работ.


    На фото: Порховский р-н, д. Искра, ул. Центральная, д. 12

    В д. Искра осмотрели дом № 17 по ул. Зиновьева. На объекте ведутся работы по капитальному ремонту фасада и фундамента. Приняты организационные решения, касающиеся сроков выполнения работ, также, подрядчику необходимо до 13 сентября откачать воду и выполнить обратную засыпку фундамента.

    По адресу: пгт. Дедовичи, ул. Октябрьская, д. 21 ведутся работы по капитальному ремонту крыши. Процент выполнения работ составляет 40%, выявлены следующие замечания: подрядчику необходимо убрать строительный мусор, устранить пустоты между слоями кровельного покрытия, также, выявлен некачественный монтаж крыши одной из кабин выхода на крышу. Сергей Шарлаев поручил устранить недостатки, усилить строительный контроль на объекте и выполнить устройство нижнего слоя кровельного покрытия в срок до 15 сентября 2021г.

      
    На фото: пгт. Дедовичи, ул. Октябрьская, д. 21

    Последним пунктом рабочей поездки стали многоквартирные дома №№ 4, 6 и 8 по ул. Урицкого и дом №11/2 по ул. Советской в г. Дно.
    В указанных домах на завершающей стадии находятся работы по капитальному ремонту фасадов и крыш. Выявлены недостатки, которые подрядчик должен устранить в ближайшее время.


      На фото:  г. Дно, многоквартирные дома №№ 4, 6 и 8 по ул. Урицкого и дом №11/2 по ул. Советская

    В доме № 6 по ул. Советской также завершены работы по капитальному ремонту фасада, 09 сентября подрядная организация приступает к капитальному ремонту крыши.

    Архив новостей РОФКР ПО