В двух многоквартирных домах Невеля в 2016 году будут проведены плановые капитальные ремонты общего имущества


  • Печать публикации
  • В двух многоквартирных домах Невеля по адресам: пл. Ленина, 24, пл. Ленина, 26 в 2016 году будут проведены плановые капитальные ремонты общего имущества. Заказчиком работ выступает Региональный оператор - Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области.
    Договор на выполнение работ по разработке проектной документации на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Невеля заключен с МП г.Пскова «Комбинат благоустройства», работы по капитальному ремонту выполнит подрядчик ИП Хануков Д.И. В многоквартирных домах восстановят внутридомовую систему электроснабжения, отремонтируют фундамент, фасады, а также кровлю.
    Решение о вводе отремонтированного дома в дальнейшую эксплуатацию будет приниматься комиссионно. И обязательным его условием будет подтверждение качества работ не только со стороны специалистов регионального оператора, организации стройконтроля, органов местного самоуправления, Общественного совета при Государственном комитете Псковской области по делам строительства и ЖКХ, но и со стороны управляющей компании и собственников помещений. Подписание актов будет возможно только в том случае, если к качеству ремонта вопросов не возникнет ни у одной из сторон. Если какие-либо проблемы проявятся в течение пяти гарантийных лет постремонтной эксплуатации, устранить их подрядная организация будет обязана исключительно за свой счет.

    Архив новостей РОФКР ПО